На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Машины с атмосферным V8 - Вымирающий вид

Нас окружают хипстеры, веганы, ловцы покемонов и турбины с компрессорами. Я честно не имею ничего против ни одной из вышеперечисленных категорий. И на ужин могу выбрать какое-нибудь околовегетарианское блюдо. Но это не значит, что я готов навсегда отказаться от стейка и правильного мотора!

Машины с атмосферным V8 - Вымирающий вид v8, атмосферный мотор

Источник: www.latescar.com

Атмосферные V8 остались только на полноразмерных пикапах и внедорожниках, в основном ориентированных на рынок США. Хотя даже нежно любимый публикой Ford F150 Raptor, следуя последним тенденциям, уже обзавелся твинтурбо шестеркой. А уж если вы хотите быструю легковую машину с олдскульным движком, выбирать придется стремительно и без особых раздумий. Потому что в 2016 году таких предложений осталось всего 11 — и их количество тает со скоростью ледников Арктики, во имя спасения которых у нас отнимают возможность жечь топливо понапрасну.

Porsche Panamera GTS

Porsche Panamera GTS v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

Единственный немецкий седан с атмосферной восьмеркой. И вполне возможно, что последний. В следующем поколении GTS скорее всего будут оснащать наддувным агрегатом. Ну а пока еще можно приобрести Порше с 4.8 литровым атмосферником, выдающим 440 л.с. и 520 Нм и красиво уезжать в закат за 4.4 с до сотни под аккомпанемент хора плачущих экологов.

 

Lexus RC F

Lexus RC F v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

Японское купе с пятилитровым V8 может похвастаться 477 л.с., 530 Нм и достойной (4.5 до 100 км/ч) динамикой. За М3 оно не угонится, но в нем есть харизма и много литров рабочего объема. Короче, к RC F определенно стоит присмотреться.

Lexus GS F

Lexus GS F v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

Анологичный RC F силовой агрегат, чуть хуже динамика и плюс две двери. Безусловно, до Panamera GTS он не дотягивает, но Панама с атмосферным мотором по слухам скоро уйдет, а Лексус останется. Ну и всегда приятно иметь альтернативу.

Maserati GranTurismo

Maserati GranTurismo v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

Maserati предлагает целых два атмосферных восьмицилиндровых мотора — 4.2 мощностью 405 л.с. (460 Нм и 5.2 с до сотни) и 4.7 (460 л.с./560 Нм, 4.8 с). GT красиво выглядит, красиво едет и красиво звучит. Пожалуй, ей даже можно простить посредственную надежность. Ну или хотя бы призадуматься.

Maserati предлагает целых два атмосферных восьмицилиндровых мотора — 4.2 мощностью 405 л.с. (460 Нм и 5.2 с до сотни) и 4.7 (460 л.с./560 Нм, 4.8 с). GT красиво выглядит, красиво едет и красиво звучит. Пожалуй, ей даже можно простить посредственную н

Maserati предлагает целых два атмосферных восьмицилиндровых мотора — 4.2 мощностью 405 л.с. (460 Нм и 5.2 с до сотни) и 4.7 (460 л.с./560 Нм, 4.8 с). GT красиво выглядит, красиво едет и красиво звучит. Пожалуй, ей даже можно простить посредственную н v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

Атмосферный V8 в линейке Vantage уже очень скоро отправится к мамонтам, но пока его не заменили твинтурбо восьмеркой от Mercedes-Benz, можно обзавестись старорежимным Астоном. 4,7 литра, 426 л.с., 470 Нм и 4,9 с до сотни. За небольшую доплату сверху накинут 10 л.с., 20 Нм, еще одну ступень у робота, воздухозаборник побольше и пару сотен килограммов карбона.

Chevrolet Camaro SS

Chevrolet Camaro SS v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

В концерне GM чтут традиции и держат целых три модели с атмосферными движками. 6.2 литровый V8 от Корветта, выдающий 455 л.с. и 617 Нм, превращает изначально недорогой пони-кар Chevrolet Camaro в серьезный аппарат с разгоном до сотни за 4 секунды и обалденным звуком. Есть надежда, что благодаря системе отключения цилиндров этот мотор останется с нами надолго.

Chevrolet Corvette

Chevrolet Corvette v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

Конечно, наддувный Z06 гораздо круче. Но для быстрых поездок за хлебом вам же не нужен компрессор, так ведь? Все европейские конкуренты оснащаются турбированными моторами, так что если хочется иметь быстрое аналоговое ведро, кроме Корветта и выбирать-то не из чего. В нем 6.2 литра, 460 л.с., 624 Нм и много злости. И его даже научили поворачивать.

Chevrolet SS

Chevrolet SS v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

А вот этот ориентированный на австралийский рынок экземпляр скоро нас покинет. Если у вас есть нужда в мощном атмосферном американском седане (и у вас аллергия на Dodge), то неплохо бы поторопиться. И это в принципе последняя машина от концерна GM с 6.2 литровым LS3 V8 (430 л.с./563 Нм), который любят за адекватную цену, редкостную живучесть и высокую пригодность к тюнингу.

Dodge Challenger SRT-8

Dodge Challenger SRT-8 v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

Прямой конкурент Камаро, классический масл и просто красавец Dodge Challenger доступен с двумя разными атмосферниками — 375ти сильным 5.7 Hemi и 485ти сильным 6.4. Hellcat конечно гораздо больше впечатляет неокрепшие умы, но и SRT хорош неимоверно.

Dodge Charger

Dodge Charger v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

Та же начинка, что и в Challenger, но в кузове седан. Последний представитель классической американской четырехдверной концепции — большой, мощный и заднеприводный.

Ford Mustang

Ford Mustang v8, атмосферный мотор

Источник: www.drive2.ru

Есть еще порох и в Фордах. Мустанг можно купить как с 5.0 Coyote V8 (426л.с./529 Нм и 5.0 до сотни), так и с совершенно нереальным 5.2 Voodoo, выдающим 526 л.с. и невероятно красивый звук уже в стоке. И особенно приятно сознавать, что такой классный мотор создан в эпоху кровавых битв за экономию и экологию. Значит атмосферные V8 не собираются окончательно умирать.



Источник

Картина дня

наверх