На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В Берлине подсчитали, автомобили каких посольств чаще всего нарушают правила

Более 22 тыс. нарушений ПДД дипломатами – Россия ведет!

В Берлине подсчитали, автомобили каких посольств чаще всего нарушают правила

Берлинская полиция подсчитала, что в 2017 году в общей сложности было совершено 22.903 нарушения правил дорожного движения автомобилей, принадлежащих посольствам разных стран. В Топ-10 высокопоставленных нарушителей вошли США, Египет, Украина, Китай, Вьетнам и пара других посольств. Однако самое большое количество нарушений было зафиксировано среди машин, принадлежащих посольству России.

Они совершили 817 административных правонарушений, на втором месте по количеству административных нарушений следуют автомобили из США (667 единиц), на третьем – из посольства Египта (см. таблицу).

Несмотря на то что в общем количестве нарушений Россия лидирует, наше посольство сложно назвать недисциплинированным. По количеству нарушений на единицу транспортных средств, привязанных к полпредству, самым недисциплинированным оказалось посольство Ботсваны – на семь автомобилей приходится 535 нарушений. То есть каждый автомобиль нарушает в среднем 76 раз в год!

Нарушение правил дорожного движения дипломатическими представительствами в 2017 году:

Дипломатическое представительство

Кол-во административных правонарушений

Российская Федерация

817

США

667

Египет

659

Йемен

605

Китай

561

Ботсвана

535

Греция

525

Украина

496

Пакистан

491

Вьетнам

437

По сравнению с 2016 годом количество нарушений правил дорожного движения увеличилось незначительно – тогда в поле зрения полиции попало 22.816 правонарушений. Чаще всего нарушения связаны с неправильной парковкой и превышением скоростного режима. Впрочем, диптранспорт также был участником аварий. Конкретно в 2017 году, по данным местной полиции, было совершено 55 аварий, в которых пострадало 28 человек, в числе которых шесть тяжелораненых. Один человек погиб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх