На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Пьяные убийцы. Почему любители покататься под градусом не боятся наказания?

С 1 июля заведено более 10 тысяч уголовных дел на авто­мобилистов, которые второй раз попались за рулём в состоянии опьянения.

Из-за пьяных лихачей на дорогах продолжают биться десятки тысяч машин.
Из-за пьяных лихачей на дорогах продолжают биться десятки тысяч машин. 

Можно получить до 2 лет

Общественники действительно помогают Госавтоинc­пекции выявить пьяниц на дороге. Например, в Кирове активисты движения «Ночной патруль» проходят инструктаж с сотрудниками спецбатальона ДПС и на собственных автомобилях отправляются на улицы города: к ночным клубам, кафе и ресторанам для несения дежур­ства. При выявлении нетрезвых водителей волонтёры по телефону сообщают координаты в дежурную часть. Аналогичное сотрудничество у Госавтоин­спекции налажено в Марий Эл, Хакасии, Татарстане, Красноярском и Хабаровском краях, Воронежской, Архангельской, Кемеровской, Саратовской, Костромской, Калужской, Волго­градской, Курской, Омской, Самарской и Тюменской областях, Сева­стополе и др. 

 

А в Свердловской области общественное движение «Взаимопомощь на дорогах - Екатеринбург» объединило в соцсети неравнодушных граждан, которые, заметив нетрезвого водителя, сообщают информацию в ГИБДД, после чего экипаж ДПС сразу же выезжает по указанному адресу. Только за март таким образом задержали 12 водителей подшофе. Кто знает, сколько аварий таким образом было предотвращено и скольких жертв удалось избежать. 

«Кроме профилактики со стороны Госавтоинспекции нужно ещё и усилие общества. Мало самому не садиться за руль, если выпил, надо не проходить мимо, когда кто-то собирается это сделать: хотя бы сообщайте в Госавтоинспекцию, что видите нетрезвого водителя, - уверен Вадим Мельников, гендиректор экспертного центра «Движение без опасности». - «Пьяные» ДТП приводят к большому количеству жертв среди пешеходов, происходят с выездом на встречную полосу и т. д. Это самые страшные ДТП»

 

Источник

Картина дня

наверх