На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

На базе завода «Соллерс» во Владивостоке создадут особую экономическую зону

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа будет создана на базе завода "Соллерс" во Владивостоке, сообщает «Российская газета». Соответствующее соглашение было подписано губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и Министерством экономического развития.

«Задачу особой экономической зоны трудно переоценить. Мы от крупносборочного производства, от крупноузловой сборки автомобилей постепенно переходим к полносборочной. Речь идет о создании автокомпонентов и самое главное - создании двигательного производства, что приводит в край высокие технологии. По сути, это позволит создать двигательное производство в России и уйти от зависимости от импорта», - рассказал глава Приморья.

Инфраструктура особой экономической зоны обойдется бюджету в сумму, превышающую 5,6 млдр руб., при этом большая часть - 5,3 млрд - придут из федеральной казны. Еще 300 млн - вклад бюджета края. Кроме того, планируется привлечь более 12 млрд частных вложений.

Ключевыми проектами станут увеличение мощностей автозавода Mazda и SsangYong до 100 тыс. авто в год и специализированного терминала до 250 тысяч контейнеров в год, а также размещение в особой экономической зоне производства автокомпонентов.

Так, например, в Приморье компания Sollers планирует наладить производство автомобильных двигателей Mazda, которые будут поставляться в Японию и Китай. Как рассказал генеральный директор ОАО «Соллерс» Вадим Швецов, проект должен стартовать уже в следующем году.

По словам Швецова, японским партнерам комфортно работать в Приморье, и они предложили создать в регионе двигательный завод для экспорта в Китай и в Японию объемом производства более 50 тысяч. Это будет завод полного цикла двигателей Mazda.

ria.ru

Картина дня

наверх