На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Дорожные знаки разрешили вешать на здания и заборы

Введение нового национального стандарта позволит частично разгрузить тротуары от дорожных знаков.

Уже в ближайшем будущем водителям придётся искать взглядом дорожные знаки не только на тротуарах и светофорах, но и фасадах зданий. Об этом сообщает информационный портал газеты «Известия».

6wDYmOrVZ9U

В частности, такой подход заложен в предварительном национальном стандарте, который будет действовать на территории России до 1 ноября 2020 года. Согласно стандарту, регионы могут перемещать дорожные знаки с тротуаров и светофоров на ограждения и стены зданий.

Стандарт касается семи парковочных знаков, которые устанавливаются со стрелками, обозначающими зону действия. Четыре знака — «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца», могут теперь устанавливаться со стрелками, которые указывают зону их действия. Также нововведение касается трёх знаков, которые указывают направления парковки.

DECuHJuXgAE5Tcm

Руководитель проектно-технического комитета «Удобная дорога» Александр Шумский считает, что такой подход просто необходим, поскольку в некоторых местах невозможно установить опору под знак, а крепление таблички на стену помогает сделать ее заметнее для водителя.

Отметим, что дорожные знаки на фасадах зданий в самых крупных городах России уже присутствуют, правда, в ограниченном количестве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх