На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самый дешевый автомобиль в мире снимут с производства: стали известны причины

Индийская компания Tata Motors в скором времени прекратить серийное производство Tata Nano, самого недорогого автомобиля в мире. Причина – плохой спрос, как это ни парадоксально звучит.

Tata Nano появилась в продаже в 2008 году. Тогда она стоила 2 000 долларов. В 2015 году эта модель была серьезно обновлена, получила комплектацию Nano GenX, и стоила уже 3 125 долларов. Но это по-прежнему был самый недорогой автомобиль в мире. Сейчас его можно купить за 3 500 долларов.

Казалось бы, что может грозить такой машине? Однако, оказалось, что не всё так просто. Жители Индии почему-то с каждым годом покупали всё меньше и меньше эту модель. Дело дошло до того, что из-за плохого спроса боссы компании Tata Motors решили прекратить выпускать Nano.

Так в чем же заключается провал Nano? Этому есть несколько объяснений. Даже за 3 500 долларов автолюбители хотят получить что-то лучшее, чем Nano. Также многие индийцы уже не хотят ездить на самом дешевом автомобиле, считая, что это не слишком «престижно». К тому же, у Nano были некоторые проблемы с безопасностью.

Читайте также: Удар ниже пояса: для "евроблях" объявили новые правила (фото)

Nano GenX получил несколько современных обновлений, в том числе Bluetooth и USB. У него увеличился объем топливного бака, а у рулевого управления появился электропривод. Но этого оказалось недостаточно для увеличения продаж.

Tata Motors планирует прекратить выпуск Tata Nano к 2020 году. Видимо, вместо нее появится какая-то другая недорогая модель.

Источник

Картина дня

наверх