На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Toyota Verso получит дизель BMW

Моторная гамма минивена Toyota Verso расширится за счет 1,6-литрового дизельного мотора, который предоставит BMW. Это ознаменует первый этап сотрудничества в области технических разработок. Соответствующее соглашение было подписано еще в декабре 2011 года.

Фото: "Автоутро"

Модификация Verso с баварским дизелем получит название 1,6 D-4D и поступит в продажу в январе 2014 года. Собирать автомобиль будут на заводе Toyota в Турции. 1,6-литровый мотор выдает 110 лошадиных сил и 270 Нм момента, доступного в диапазоне 1750-2250 об./мин. Этот двигатель собирают в Австрии, а используется он для BMW 1 серии и Mini Cooper. Агрегат соответствует жестким экологическим стандартам Евро 5, а уровень выбросов CO2 не превышает 119 граммов на километр пути. Использование такого мотора позволит Toyota уверенно себя чувствовать на европейском рынке с моделью Verso. 

По словам Геральда Киллмана, инженера BMW, который отвечал за "свадьбу" баварского мотора с японским минивеном, специалистам компании пришлось переделать маховик и картер коробки передач, однако самым сложным было адаптировать электронику. Toyota со своей стороны сделала новую систему старта/пуска специально под новый мотор.

Дальнейшее сотрудничество двух автомобильных гигантов предусматривает создание общей платформы для выпуска спорткаров, а также совместную работу в сфере создания и применения новых легких сплавов и разработку более энергоемких аккумуляторов для гибридных силовых установок, пишет издание "Автоутро".

Картина дня

наверх