На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

МВД предложило ужесточить наказание для злостных нарушителей ПДД

В ведомстве подчеркнули, что речь идет о введении дифференцированной системы наказаний.

В России в 2018 г. могут ужесточить наказание за систематические нарушения правил дорожного движения. С такой инициативой выступило МВД РФ, сообщает ТАСС. В ведомстве подчеркнули, что речь идет о введении дифференцированной системы наказаний. Подробности о проекте в МДВ не раскрыли.

«В 2018 году продолжится целенаправленная работа по наведению надлежащего порядка на дорогах страны, в первую очередь, это касается предложений о введении дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства», — заявили в пресс-службе ведомства.

Скорее всего, речь идет о законопроекте, который предусматривает лишение водительских прав за три нарушения. Документ был принят в первом чтении 7 октября, однако его дальнейшее рассмотрение отложили до нынешнего года.

Авторы законопроекта предлагают лишать водительских прав на срок от одного года до полутора лет тех автомобилистов, которые систематически грубо нарушают правила. При этом будут учитываться только те нарушения, которые вынесены инспекторами ГИБДД — штрафы с камер в зачет не пойдут. Решение о лишении прав в каждом конкретном случае будет принимать суд.

Отбирать права хотят, в том числе, у тех автомобилистов, которые в течение одного года три раза превысили допустимую скорость на 40 км/ч и более. Кроме того, депутаты предлагают отнимать водительское удостоверение, если автомобилист систематически нарушает правила на ЖД-переездах, ездит на запрещающий сигнал светофора, нарушает правила маневрирования, выезжает на встречную полосу, ездит по встречным трамвайным путям и часто не пропускает пешеходов.

Ранее стало известно, что в России количество злостных нарушителей ПДД продолжает расти. По словам главы Госавтоинспекции России Михаила Черникова, за два года их количество выросло в два раза.

«Согласно сведениям, содержащимся в федеральной информационной системе Госавтоинспекции, число злостных нарушителей ПДД, имеющих от 50 до 100 нарушений, по сравнению с 2015 годом возросло с 29 тыс. до 45 тыс. человек. Нарушителей, имеющих 100 и более нарушений, стало больше на 5 тыс. — с 7 тыс. до 12 тысяч», — пояснил глава ведомства. Такие показатели Черников связал, прежде всего, с увеличением числа комплексов фото- и видеофиксации на российских дорогах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх