На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Гении миллиметров и метров: как они умудряются так парковаться?

Прогуливаясь по заставленным дворам, душным подземным паркингам гипермаркетов и другим точкам стоянки автотранспорта, можно встретить разные «психотипы» автомобилистов, которых с головой выдает манера парковки.

Прижимальщики и на других плевальщики

 
Эта категория автомобилистов часто находит у себя под лобовым стеклом гневные записки, удивляется спущенным колесам, а в некоторых случаях спешно звонит в страховую и «малярку» из-за царапины гвоздем или ключом от фары до фары. Повышенное внимание к их персоне гарантирует парковки по принципу «мне так удобно, а на вас плевать», ведь это они прижимаются пассажирской стороной к водительской двери другой машины.

Гении миллиметров и метров

 
 
При параллельном паркинге действительно высококлассные драйверы умудряются втиснуться в пространство, длина которого превышает длину их автомобиля на пару-тройку сантиметров. Со стороны процесс и результат выглядит зрелищно, но стоящие спереди и сзади негодуют – они фактически заблокированы и не могут продвинуться вперед или назад.

Обратный пример – парковка с запасом для проезда карьерного самосвала. Метр спереди, два в уме…


Парковшики-клаустрофобы

 
 
Машины на свободных пятачках подальше ото всех или релаксирующие в отдельных карманах подземных паркингов… Знакомо? Нет, их хозяева не социопаты (хотя, кто знает), а, очевидно, граждане, которые не любят оставлять автомобиль в плотном «кольце окружения». Их тревоги понять можно – нет никакой гарантии, что рядом не окажется растяпа, который стукнет машину дверью или заденет при маневрировании.

Трюкачи на «букашках»

 
 
Вы наверняка видели это не раз – в шеренгу припаркованных параллельно тротуару машин вклинился малыш smart. И как вклинился – перпендикулярно! Этим жестом водитель как будто пытается показать всем, мол, «смотрите какие мы лихие ребята и что умеем». Выглядит действительно умилительно, да и экономия места налицо.

Один против всех

 
Там, где все паркуются задом, обязательно найдется тот, кто поставит машину кормой к выезду. Или наоборот. Ничего страшного или криминального здесь нет. Возможно, это особенность характера, человеку просто так удобно или же нравится идти против системы.

Обожатели тротуаров

 
 
Речь не о тех, кто забывает машину на пешеходных дорожках или посередине тротуаров, а о водителях лихо «закидывающих» заднее колесо на бордюр при параллельной парковке. То ли торопился человек, то ли просто так получилось и оставленный в раскоряку «железный конь» не тяготит его душу.

Плохо видящие

 
 
Мы искренне надеемся, что персонажи, занимающие полтора парковочных места и в упор не видящие линии разметки, не умственно отсталые и не негодяи. Они просто очень плохо видят, а потому уже записались на прием к окулисту и скоро пойдут на поправку.

Жертвы птиц

 
Вы напрасно вспомнили про знаменитое творение Альфреда Хичкока – в нашем случае все не так страшно, хотя и довольно неприятно. Некоторые водители оставляют машину под деревом, но об опасности, таящейся на раскидистых ветвях, вспоминают только вернувшись обратно. Мойщики ждут их круглосуточно.

"Инвалиды"

 
Этих водителей все меньше и меньше – не потому, что нация стала здоровее, а из-за штрафов. Теперь не получится просто так взять и поставить машину на уличное парковочное место для человека с ограниченными возможностями, не имея соответствующего разрешения. Хотя, некоторые все же умудряются.

Образцовый гражданин

Приехал, с первого раза попал в линии разметки и ушел по своим делам. Образец для подражания и гордость отечества. Такие есть и немало!
 
Игорь Коваленко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх