На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Компактный кроссовер Chery обновили спустя год после премьеры

В базе министерства промышленности Китая появились фотографии рестайлингового «паркетника» Tiggo 5x. Дизайн модели изменили в стиле семиместного кроссовера Tiggo 8.

Кросс Chery Tiggo 5x дебютировал в Поднебесной весной 2017-го, на домашний рынок новинка вышла осенью того же года. По итогам четырех месяцев 2018-го «паркетник» занимает вторую строчку по продажам среди всех SUV марки, уступая лишь Tiggo 3: в январе-апреле в Китае было реализовано 24 395 автомобилей Tiggo 5x против 35 008 «троек». Однако интерес к «пятерке» с приставкой «икс» снижается. Так, если в январе 2018-го на «поднебесном» рынке продано 7 527 таких машин, то в апреле – лишь 5 299 единиц. Видимо, в Chery рассчитывают на то, что рестайлинг, проведенный всего через год после премьеры, оживит продажи Tiggo 5x.

На фото: обновленный Chery Tiggo 5x

На фото: обновленный Chery Tiggo 5x

Переднюю часть модели обновили в стиле соплатформенного семиместного кросса Chery Tiggo 8, который стартовал на китайском рынке весной 2018 года: Tiggo 5x обзавелся похожими радиаторной решеткой и передним бампером. Также у кросса поменяли фары и задние фонари. Длина Tiggo 5x выросла на 20 мм и достигла 4 358 мм, высота увеличена на 25 мм до 1 670 мм. Ширина и колесная база прежние – 1 830 и 2 630 мм соответственно. Отметим, внешний облик «восьмёрки», в свою очередь, выполнен по мотивам концепта Exeed TX. Скорее всего, такие черты скоро получат и другие модели марки.

По предварительным данным, китайцам рестайлинговый «паркетник» предложат с четырехцилиндровым «атмосферником» 1.5 мощностью 116 л.с., который работает в паре с «механикой» или вариатором. Кстати, такой мотор есть и в линейке седана Chery Arrizo 5. Дореформенный Tiggo 5x доступен со 147-сильной «турбочетверкой» 1.5, сочетающейся с МКП или «роботом» Getrag с двумя сцеплениями. Полный привод модели не положен. Пока нет данных о том, останется ли турбодвигатель в гамме обновлённого кроссовера.

Ожидается, что в Поднебесной продажи рестайлингового Tiggo 5x начнутся уже в этом году. Дорестайлинговый кросс стоит от 79 900 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 788 000 рублей по актуальному курсу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх