На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как найти новую BMW Z8 в России

Мне кажется для многих заголовок этой статьи уже покажется выдумкой или шуткой. "Зетка" от баварского концерна сам по себе достаточно редкий автомобиль не только в России, но и во всем мире. Было собрано всего 5703 автомобиля, а найти среди них практически новый автомобиль нереально. Единицы из них появляются на различных автомобильных аукционах по всему миру, чаще всего в Америке, да и то, пробеги этих автомобилей чаще всего находятся в диапазоне от 5 до 10 тысяч км.
Но можно было бы представить, что такой автомобиль найдётся в столице России. Скорее всего нет. А зря)
Как многие из вас знают, ну или уже давно догадались, я часто имею дело с подобными редкими автомобилями и BMW Z8 уже проходила через мои руки летом прошлого года. Это удивительной красоты автомобиль с классическим бмвшным V8 мощностью 400 лошадиных сил и механической коробкой. Вообще внешний вид этого автомобиля завораживает, особенно в ярком цвете.

На этом автомобиле были совершены замечательные поездки по Краснодарскому краю, после чего он перебрался жить в Германию.
А зимой этого года, сразу после новогодних праздников, мне поступило предложение посмотреть такой автомобиль с целью покупки. В услышанный по телефону пробег я не поверил. Это тоже самое, как если бы мне сказали "приезжай, я тебе живого динозавра покажу")

1047 км
1047 км

Автомобиль 2000 года выпуска с пробегом 1047 км. Согласитесь, многие из нас столько проезжают за месяц, а тут семнадцатилетний автомобиль.


Машина была куплена новой у дилера Бмв в Москве и все 17 лет она приезжала туда на ТО. Не смотря на пробег автомобиль проходил все регламентные работы, о чем свидетельствуют накладные и отметки в базе дилера.

Осмотрев весь автомобиль я нашёл только одну маленькую царапинку на хромированной накладке порога. Видимо когда-то задели каблуком. Коврики в салоне и напольное покрытие были укутаны в пакет, чтобы не испачкались. Именно в таком состоянии автомобиль встречал своего владельца в шоу-руме дилера семнадцать лет назад.

Автомобиль был куплен моим товарищем и переехал в его гараж. Эксплуатироваться он не будет иначе его ценность постепенно сведётся к нулю. Просто будет поддерживаться в новом состоянии, как и все эти долгие годы.

Кстати, куплен он был за вполне вменяемые деньги. Привет всяким заграничным аукционам и непонятным объявлениям на авто.ру)

Картина дня

наверх