На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

5 ошибок, которые сокрашают срок службы амортизаторов

Летом большинство автомобилистов гораздо активней пользуются своими машинами, чем зимой. В результате ускоряется износ деталей и запчастей, в том числе и амортизаторов. Вот пять ошибок, из-за которых сокращается срок эксплуатации амортизаторов.

Пробой

Удары способны очень существенно снизить срок службы амортизатора или вообще вывести его из строя. Поэтому водителям нужно очень бережно относиться к своим машинам. Не думайте, что если у вашего авто высокий клиренс, то можете спокойно ездить по ямам. От плохих дорог ни один автомобиль не застрахован.

Износ пыльника

Опытные водители знают, как важно своевременно менять пыльник. Особенно летом, когда из-за порванного пыльника может перегреться вся система. Помните, что при повреждении пыльника в подвеске может начаться течь.

Старые расходники

Опытные водители знают, что, также как и пыльник, нужно своевременно менять расходники и проверять состояние подвески.

5 ошибок, которые сокращают срок службы амортизаторов 1

Жаркая погода

Негативное воздействие на автомобиль оказывает не только низкая температура, но и слишком высокая температура. Проблема усугубляется, если в жару автомобилисты ещё и перегружают своих «железных коней». Как с этим бороться? Просто старайтесь не перегружать летом своё авто.

Слишком большая нагрузка

Летом многие автомобилисты, отправляясь на дачу, или в отпуск на море загружают машины, как говорится, «под завязку», забывая, что этого нельзя делать. Из-за чрезмерного груза на амортизаторы оказывается слишком большое давление со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх