На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

СМИ узнали о неизвестном лимузине УАЗ

УАЗ запатентовал необычный «Патриот» в кузове лимузин

В базе Роспатента обнаружился интересный патент: осенью 2009 года «Ульяновский автомобильный завод» запатентовал лимузином на базе внедорожника «Патриот». То есть завод планировал выпускать такие машины.

По информации auto.mail.ru, УАЗ даже выпустил два тестовых автомобиля, один из которых якобы видели на дорогах области, а второй колесил на полигоне автопроизводителя.

Сообщается, что лимузин был разработан по простому для рамного автомобиля рецепту: за средней стойкой была врезана остекленная вставка, а в салоне установлены дополнительные сиденья. Задние двери при этом увеличению также не подверглись.

Однако УАЗ передумал выпускать на рынок эту модель: проект свернули, а патент из-за неуплаты пошлины прекратил свое действие. Куда делись два выпущенных лимузина, неизвестно.

Между тем, ранее стало известно, что УАЗ рассматривает возможность выпуска "люксового" внедорожника на базе "Патриота", в том числе версии без крыши. Тогда, напомним, появились фотографии кабриолета, который экспортировали в Намибию – там автомобиль используется властями страны на торжественных мероприятиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх