На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Общая дача или как я стал худшим родственником за 5 минут

Имеется автомобиль Лада Ларгус. Машинка не богатая, но бралась по бюджету для семейных целей, возить детей и различный негабарит на дачу.
Дача общая, дом строили сообща. Мы, теща и два брата жены. Никогда не отказывал подвезти всякий хлам, вроде старого шкафа, или теплицы. Благо, не считая вместительного салона, установлен и багажник на рейлинги.

Общая дача или как я стал худшим родственником за 5 минут Наглость - второе счастье, дача, родственники

Пока я возил материалы для строительства и остальное сопутствующее, тратил свои деньги на топливо и потихоньку "коцал" автомобиль, братья, под шашлычек и пивко, холили свои машинки (тоже довольно вместительные), пылесосили и полировали пластик. Был я душой компании, все меня "любили", до недавнего времени.
Приезжаю домой с работы вечером. А так как все праздники я был на извозе, как обычно, занимался электрикой и т.п., настроение не очень. Сидят на кухне у нас два брата и ждут меня. Далее: Я - я, Б - один из них.
- Б - Здарова (совсем не похоже на просьбу), нужно съездить в магазин, забрать наши кровати (в новый дом) и отвезти на дачу. Все уже оплачено, только забрать. А мы на выходные приедим соберем.

Я, мягко говоря, не воспринял идею с энтузиазмом.
- Я - А чего вы сами не скатаетесь?
- Б - Ну а чего нам бензин катать? Да и в машину не войдет, багажник не закроется. А ты на газу и загрузишь сразу две спокойно.
- Я - (менее вежливо) грузите одну кровать в салон, предварительно сложив задние сиденья, прикрываете крышку багажника, вяжете ее веревкой.Для второй я дам багажник с крыши (он у меня универсальный).
- Б - Не, так не пойдет, я машину не хочу насиловать, багажник крепить тоже, а тебе не жалко.
Приходит жена, они обычно через нее просят.
- Ж - Прокатись, чего тебе стоит?
Наверное у меня над головой заискрилось, так как все как-то напряглись.
- Я - А стоит мне это того, что я сейчас поеду грузить ваши кровати, затем прокачусь по всем существующим пробкам (кто знает Ленинградку, тот поймет) 70км до дачи, там разгружу и оттащу в дом все это добро, потом поеду обратно, опять стану в пробку, т.к. в это время фуры пойдут в Москву. Приеду уже ночью, потрачу кучу своего времени и деньги. Завтра, так и не отдохнув, поеду на работу.
Я за праздники даже пива не понюхал, т.к. был все время за рулем. Обкатал все стройрынки в округе. Собирал мебель "общего пользования" в доме. Обвязал все комнаты электрикой, установил всем розетки и др. сопутствующее. Твои братья два раза были на рыбалке, съели тонну мяса и бочку пива с коньяком. Мало того, что вместо спасибо, я выслушивал все ваши предъявы. Вы приходите и в приказном порядке говорите, что нужно привезти эти кровати. Развернулся и ушел, попутно раздав люлей, пытавшейся разинуть рот, теще.
Братья приходили, но не общались. Жена разговаривает только по бытовухе. Теща молчит. И я такой херовый поглядываю на это все с улыбкой.
Проанализировав все, понял, что сам виноват, сильно избаловал своей безотказность.
Теперь я понял, как стать плохим родственником практически моментально.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх