На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Британские водители выбрали самые надежные автомобили

Ежегодный опрос 50 000 автомобилистов Великобритании выявил самые надежные автомобили – победителем в этой категории признан Honda Jazz второго поколения, а в первой десятке пять позиций заняли «японцы», две – «корейцы» и три – «европейцы».

Фото: "За рулем"

Британское издание Auto Express провело ежегодный опрос свыше 50 000 своих читателей о том, какой автомобиль по их мнению является самым надежным. Победителем в 2014 году стал субкомпакт Honda Jazz второго поколения, опередивший две модели Toyota Prius – третьего и второго поколений, занявших второе и третье места, соответственно. Хетчбек компакт-класса Lexus CT расположился на четвертом месте. При этом, как отмечает издание, прошлогодний фаворит рейтинга — Toyota Yaris третьего поколения, в этом году переместилась на 26-е место.

В самом низу списка из 150 моделей находятся Land Rover Discovery третьего поколения, Land Rover Range Rover Sport первого поколения, VW Passat пятого поколения и Land Rover Range Rover третьего поколения.

Для определения рейтинга надежности Auto Express предлагает участникам опроса оценить свой автомобиль по пятибалльной системе в 10 ключевых категориях, после чего независимая компания обрабатывает полученные данные, определяя рейтинги надежности для каждой модели.

По версии водителей Топ-10 самых надежных автомобилей выглядит так:

1. Honda Jazz второго поколения – рейтинг надежности 98,89%
2. Toyota Prius третьего поколения — 98,84%
3. Toyota Prius второго поколения — 96,98%
4. Lexus CT 200h — 96,90%
5. Audi Q3 — 96,83%
6. Kia Rio третьего поколения — 96,51%
7. Peugeot 2008 — 96,47%
8. Skoda Yeti — 96,45%
9. Kia cee'd второго поколения — 96,30%
10. Mazda MX-5 третьего поколения — 96,25%.

Напомним, что в США в этом году авторитетная консалтинговая компания J.D. Power and Associates подвела итоги своего ежегодного рейтинга надежности автомобилей. Третий год подряд среди брендов первое место занимает Lexus, за ним с большим отставанием следуют Mercedes-Benz, Cadillac, Acura, Buick и др. По классам больше всех наград завоевали модели концерна General Motors, Toyota и Honda, пишет издание "За рулем".

Картина дня

наверх