На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Пост о хороших таксистах

Все пишут жизненные истории о плохих водителях такси. Я же хочу рассказать парочку о хороших водителях.

Часто пользуюсь такси, не привередливая, поэтому спокойно езжу на самых дешевых.

  1. Задержалась на корпоративе, такси меня забрало в час ночи. Водителем оказался приятный пожилой мужчина. Когда попросила высадить меня возле двора, что бы машине не прыгать по ямам, он очень обиделся: "Вы что, с ума сошли? Такое позднее время! Да по такой темноте девушка не должна одна ходить! Какой подъезд? Минутку, сейчас повернусь, подсвечу, чтоб Вам видно все было. На какую сторону выходят окна? На эту? Помашите мне, когда дома будете! У меня внучка вашего возраста, как я могу не переживать!". Было неожиданно приятно и неловко, когда зашла домой, сразу помахала доброму водителю из окна. Муж был в шоке.
  1. Следующая история случилась с моей бабушкой. Я ей вызвала такси от больницы до ее дома. Из-за того, что сама болела и не вставала с постели, водителю все объясняла по телефону. К его приезду бабушка уже стояла на крыльце и ждала моей команды подойти к шлагбауму. Больница со строгими правилами, но таксист не позволил пожилой женщине идти самой, после уговоров ему открыли проезд и пассажирку подобрал сразу с крыльца. Потом он сам донес все ее вещи на 5 этаж, проследил, чтобы бабушка закрыла дверь и только тогда уехал. Скинула ему дополнительно 300р на телефон за такое внимание.
  1. У меня есть брат. Долгое время он ходил с аппаратом Илизарова. Чтобы его повеселить, решили поехать в кино. Стоим, ждем машину, подъезжает с желтым знаком «инвалид». Посмеялись с братом, что это специально за ним, видимо. Водитель оказался без ноги. В машине было ручное управление. Пока мы ехали, он разговаривал с братом. Рассказал ему про свою травму, про депрессию из-за нее. Как потом нашел для себя стимул и живет сейчас активной жизнью. Занимался многими профессиями, но, в конечном итоге, решился снова сесть за руль. После краткой инструкции дал младшему погазовать ручкой на руле и бодренько уехал к следующему клиенту. А мы пошли в кино, улыбающиеся всем вокруг.
  1. Однажды очень устала после работы и уснула прямо в салоне автомобиля. Водителю пришлось будить меня: "Девушка... девушка миленькая… мы приехали… проснитесь". Оказалось, что всю дорогу он ехал очень аккуратно и максимально тихо, очень переживал, что может меня разбудить случайно, а потом еще и стоял ждал, вдруг я проснусь сама.
  1. Водитель вышел из машины и открыл мне дверь. На выход тоже. При поездке на 104 рубля сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. 

В общем, опыт у меня богатый. Встречались очень доброжелательные и вежливые водители, но бывали и жуткие хамы. Хороший таксист с утра способен поднять настроение, вселить уверенность. Хороший таксист вечером способен приятно завершить день и успокоить нервы. 
Оказывается, хороший таксист еще немножко и психолог.


Желаю всем вежливых людей, как таксистов, так и клиентов!

Светлана Смирнова

Картина дня

наверх