На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Mitsubishi намерена сконцентрироваться на разработке внедорожников

Компания Mitsubishi собирается стать так называемым «нишевым» автопроизводителем, сконцентрировавшись на разработке и производстве лишь двух типов автомобилей. Внедорожники и минивэны должны стать основой модельного ряда компании, тогда как более компактными моделями займутся ее партнеры.

Фото: "Автостат"

Концепты, представленные Mitsubishi на недавнем автосалоне в Токио, недвусмысленно намекают на генеральное направление развития, выбранное руководством компании. «Mitsubishi нашла свою рыночную нишу, и мы уверены, что можем занять лидирующую позицию на рынке в сегменте внедорожников и минивэнов, особенно с использованием новейших гибридных технологий», - заявил порталу Autocar источник внутри компании.

Эта политика ставит под угрозу существование таких популярных моделей японской компании, как, к примеру, Colt/Mirage или Lancer. Источники не сообщают, откажется ли Mitsubishi полностью от легковых моделей в пользу внедорожников. Однако некоторые эксперты предполагают, что разработку седанов и хэтчбеков Mitsubishi может доверить концерну Renault-Nissan, с которым около месяца назад договорилась о сотрудничестве.

По некоторым данным, в рамках альянса Mitsubishi получит доступ к нескольким моделям Renault-Nissan, которые сможет продавать под своей маркой. Кроме того, стороны договорились об обмене технологиями и совместной разработке небольшого электрокара, пишет издание "Автостат".

Картина дня

наверх