На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ГАЗ создал новый дизельный мотор-миллионник

"Группа ГАЗ" представила на выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS 2017 рядный дизельный двигатель ЯМЗ-770 для тяжелой техники.

Кроме того, компания продемонстрировала новые модификации двигателей семейства ЯМЗ-530 на газовом и дизельном топливе, предназначенные для грузовиков, автобусов и специальной техники, а также новые модели семейства Next.

ЯМЗ-770 – прототип 6-цилиндрового тяжелого рядного дизельного двигателя рабочим объемом 12,4 литра. Диапазон мощности и крутящего момента силовой установки составляет 360-550 л. с. и 1700-2500 Нм соответственно. Агрегат оснащен системой рециркуляции отработавших газов, соответствует экологическим нормам Евро-6, а его ресурс превышает 1 млн км, говорится в сообщении "Группы ГАЗ". Новый мотор может устанавливаться на карьерные самосвалы, тракторы, комбайны ж/д технику и даже суда.

Что касается перспективного ЯМЗ-53613, то этот шестицилиндровый "дизель" предназначен для автомобилей "Урал NEXT" и МАЗ. Мощность силовой установки составляет 240 – 330 л. с., крутящий момент - 900 – 1370 Нм. Ресурс мотора равен 800 тыс. – 1 млн км.

Наконец, ЯМЗ-53414 CNG – газовый четырехцилиндровый мотор, мощность которого составляет от 150 до 170 л. с., крутящий момент – от 493 до 590 Нм. Он станет устанавливаться на коммерческий микроавтобус "Вектор NEXT", среднетоннажные машины "ГАЗон NEXT" и грузовики МАЗ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх