На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Еще одна бесполезная опция

Еще одна бесполезная опция

Фронтальные и боковые подушки в автомобилях давно доказали свою эффективность, а вот коленные подушки, как оказалось, практически не влияют на улучшение пассивной безопасности.

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты исследования эффективности коленных подушек безопасности. Изучив данные множества краш-тестов, специалисты выяснили, что коленные подушки не снижают вероятность травм при фронтальном ударе с 40-процентным перекрытием (это самый распространённый вид краш-теста). И лишь при более жёстких ударах с малым перекрытием подушки безопасности для коленей позволяют незначительно уменьшить риск повреждений для седоков. 

Кроме того, в IIHS изучили данные реальных аварий на американских дорогах. Судя по статистике, наличие коленных подушек в автомобиле снижает вероятность получения травм с 7,9% до 7,4%.  Причем, как уточняется в опубликованных результатах исследования, такая незначительная разница может быть вызвана просто статистической погрешностью. 

Первым серийным автомобилем, оснащённым коленной подушкой безопасности, стала в 2002 году Toyota Caldina для японского рынка, напоминает Wroom.ru. В последние годы эта опция становится всё более распространённой. На российском рынке подушки для коленей предлагаются для машин люксовых брендов, а также для некоторых автомобилей среднего класса - например, для моделей Hyundai Elantra, Kia Optima, Mitsubishi Outlander, Suzuki Vitara. 

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх