На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Велопробегом по предрассудкам: самый необычный тюнинг велосипедов

Действительно, почему бы не приделать к велику настоящие рога вместо руля или вместо шин сделать гусеницы? Владельцы этих велосипедов словно живут под лозунгом «Не дадим прохожим заскучать».

Велопробегом по предрассудкам: необычный тюнинг велосипедов

 

Этот велосипед, найденный на улицах Копенгагена, понравится одновременно любителям и американских бизонов, и коврового покрытия, которое было популярно в 1970-х. Надеемся, этого двухколесного товарища берегут от дождя, а то он может со временем начать пахнуть как живой бизон.

Кто хочет оседлать динозавра, не заходя в парк Юрского периода? Этот чудесный тираннозавр недавно был выставлен на продажу на интернет-аукционе Craigslist. Ездок может даже заставить эту старую груду костей открывать пасть и крутить головой.

Один из недостатков велосипеда по сравнению с автомобилем — нехватка места для хранения и перевозки вещей. Из-за этого сложно ездить за покупками на велосипеде. Один из пользователей сайта Instructables.com, посвященного различным инструкциям, предложил конструкцию велосипеда, позволяющую возить все необходимое перед собой. Конечно, довольно сложно заполучить магазинную тележку, не нарушая закон, и через какое-то время она все равно будет тарахтеть или постоянно сворачивать в какую-то одну сторону. Тем не менее, если вы достаточно умелы, чтобы объединить велосипед и тележку, наверняка вы сможете починить и ее колеса.

Если нет возможности достать тележку для тележкосипеда или если вы хотели бы что-то для перевозки более тяжелых грузов, можно попробовать сконструировать велосипед с грузовой платформой. Таких много в интернете, но этот трехколесный грузовой велосипед с деревянной платформой выглядит очень стильно.

Многие любят бороздить на велосипеде дремучие леса и ночевать в палатках. Однако полноразмерные трейлеры для путешествий доступны только автомобилистам. Трейлер-велосипед художника Кевина Сира наконец-то дает любителям двухколесного транспорта свободу путешествий с достойной постелью, кухней и уголком для развлечений.

Ездить на двухместном велосипеде, наверное, романтично, но все-таки сложно. Представьте, что будет, если открутить одно колесо и сделать из велосипеда двухместный уницикл. Либо вы должны двигаться очень слаженно со вторым пассажиром, либо вы обязательно во что-нибудь врежетесь.

Если все же двухместный вариант вам не подходит, вы наверняка удивитесь, узнав, что велосипед для девяти человек может быть достаточно устойчивым. Просто он сделан в виде круга и не может упасть. Этот шедевр двухколесной инженерии построен художником Робертом Векслером из отреставрированных велосипедов. Его можно разобрать и принести куда угодно.

Предпочитаете бег велоспорту, но все равно любите иногда покрутить колеса? Тогда велосипед с беговой дорожкой — то, что надо! В конечном итоге можно долго гулять по парку, не пачкая кроссовки. Вы можете купить профессионально собранный экземпляр в интернете или самостоятельно собрать такой, как на фото. Большой вес такого велосипеда станет отличным поводом добавить спортивной нагрузки.

Этот невероятный велосипед напоминает самокат: нужно сначала разогнаться, чтобы на нем прокатиться. Тем не менее он более реалистичный, чем велосипед с беговой дорожкой.

Не знаете, как сагитировать друзей-геймеров на велопробежку? Попробуйте приделать к рулю джойстик, чтобы можно было с его помощью управлять велосипедом. Понятно, что кнопки будут просто для красоты, но это неплохой способ вытащить любителей компьютерных игр на свежий воздух.

В мире велосипедов нет настоящего аналога длинного лимузина, но велосипед под названием Schlooooong — наиболее приближенный вариант. Этот гротескно вытянутый велосипед на дороге выглядит одновременно и весело, и устрашающе. К сожалению, кто-то угнал его у хозяев, так что, если увидите его — кричите, что этот Schlooooong краденый.

Если вы считаете, что шины — для слабаков, не вычеркивайте себя из списка любителей велоспорта. Как насчет сочетания велосипеда и танка? Гусеницы приводятся в движение педалями, а рулить нужно при помощи специальных рычагов. Мы не знаем, как называется это чудо, но известно, что оно было представлено на фестивале велосипедов Tour de Fat в Сиэтле в 2010 году.

У этого велосипеда вместо шин — кроссовки, которые симулируют бег, в то время как вы даже не касаетесь ногами земли. Это безумное творение также было представлено на фестивале Tour de Fat, но в Сан-Франциско в 2008 году.

Сейчас есть много конструкций велосипедов для езды лежа, но большинство из них выглядит слабовато. Дизайн этого трицикла, появившегося на фестивале Tour de Fat в 2009 году в Денвере, похоже, навеян трехколесными мотоциклами, которые одновременно смотрятся круто и забавно.

Вряд ли вам хотелось бы въехать на велосипеде в озеро, но если кататься на удобном диване, то почему бы и не по водной глади?

 

Источник

Картина дня

наверх