На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Спасатели на «Ниве» получили штраф за езду на скорости 206 км/ч

О курьезном случае, который произошел в Тольятти, рассказал на своей страничке в Facebook руководитель Центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенев. С его слов, к ним в организацию пришел штраф за превышение скорости на 146 км/ч старенькой «Нивой».

Пост про гордость за наших спасателей и отечественный автопром!

"В нашу организацию пришел штраф на 5000 рублей. Камера зафиксировала нашу НИВУ со скоростью 206 км/ч на улице Родины. Карл! НИВУ! Карл, 206 км! Сначала я долго смеялся за то, что наши десятилетние машинки ( обычно больше 120 ездить не могут) сделали над собой усилие и случилось чудо!"

"Второй раз я смеялся, когда при проведении внутреннего расследования получил рапорт от водителя, который отрабатывал этот вызов!"- написал Дербенев.

Объяснительная!

Я, спасатель Желнов В.А. 27.06.2017г в 11:40 получил вызов от оперативного дежурного о возгорании квартиры по адресу ул. Чапаева д.149.

Поняв, что это срочный вызов я принял меры для наибыстрейшего прибытия к месту пожара.

Для стартового ускорения автомобиля ВИС 23461 г/н Н306 ХР 163 зацепил с помощью веревки затурбированный ГАЗ 33081. На скорости 160 км/ч я от него отцепился и включил 5 –ю передачу.

Пролетая мимо ул. Родины д.52 со скоростью 206 км/ч я издал 2 предупредительных гудка, тем самым оповестив камеру фиксации скорости, что я лечу с превышением. Приближаясь к месту пожара, по рации сообщил пожарным, чтобы они меня ловили. Пожарные, натянув рукав поперек дороги, приготовились к встречи со мной. Благодаря слаженным действиям пожарного караула 11 части, нам удалось остановить гоночный автомобиль на базе НИВЫ.

Прошу меня не наказывать, так как к месту пожара я прибыл за 2 минуты до начала пожара.

Фото Андрея Дербенева.

Чем в итоге закончилось дело, Дербенев не уточняет. Но, по всей видимости, речь идет об ошибочном штрафе. Отметим, что случаи, когда камеры фиксируют неверные данные, не редкость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх