На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В водительских правах появится новая отметка

3043090

В удостоверениях поставят код "95", что говорит о "профессиональной компетентности" водителя. Эта отметка, которая уже действует в европейских странах, станет обязательной для автомобилистов, которые будут заниматься коммерческими перевозками.

Соответствующее постановление, которое вносит изменения в закон "О безопасности дорожного движения", подготовил Минтранс по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова. Документ опубликован на regulation.gov.ru.

Как и предполагалось, водителей разделят на две категории – любителей и профессионалов. Ко второй категории будут относиться таксисты, дальнобойщики и водители общественного транспорта. Иными словами все, кто занимается коммерческим извозом. Предполагается, что для профессионалов будет разработана особая программа обучения. Как отмечает"Коммерсантъ", в ней могут появиться курсы вождения во внештатных ситуациях, отработка вождения сочлененного и двухэтажного автобуса, а также основы безопасности при перевозке пассажиров и опасных грузов. Этой задачей займется Минобрнауки.

Вместе с тем, для обычных автомобилистов программа будет упрощена – из нее будет убраны части, посвященные принципам организации перевозок массовых навалочных и сыпучих грузов, диспетчерскому руководству работой подвижного состава и организации таксомоторных перевозок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх