На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Интересные автомобили со странными качествами

На сегодняшний день в мире насчитывается более миллиарда автомобилей. Это один из самых востребованных товаров, предназначенных перевозить офисных работников, поэтому большинству автомобилей вряд ли когда-то придется раскрыть весь свой потенциал, заложенный создателями. Тем не менее, и на сегодняшний день, и раньше в мире выпускались довольно интересные автомобили с не совсем стандартным функционалом. 

10. Reliant Robin
Топ-10:  Интересные автомобили со странными качествами
Компания Reliant Motor была основана в 1935 году в городе Тамворт, Англия. С самого момента своего основания этот небольшой автозавод занимался тем, что производил трехколесные транспортные средства. Это объяснялось тем, что трехколесные автомобили в Англии классифицировались в качестве мотоциклов и их регистрация и страховка обходились намного дешевле. Но здесь таился подвох. По сравнению с обычными автомобилями, эти были крайне неустойчивыми и то и дело переворачивались. Тем не менее, по статистике, эти автомобили почти не попадали в аварии, что, вероятно, объяснялось тем, что их владельцы никогда не лихачили, боясь быть опрокинутыми.

9. Трехколесный Morgan
Топ-10:  Интересные автомобили со странными качествами
Это еще один представитель трехколесных автомобилей из Британии, и хотя он не переворачивался так часто, как предыдущий, тем не менее, у него была своя «фишка». Компания Morgan позиционировалась как небольшой автозавод по производству семейных автомобилей, со штаб-квартирой, расположенной в Малверне, Англия. Основанная в 1909 году, эта компания с самого момента своего основания занималась выпуском трехколесных автомобилей, оснащая их классическим корпусом. Приборная панель этих автомобилей состояла из датчиков, точь-в-точь напоминающих приборную панель самолета, а для изготовления рамы применяли не металл, а древесную золу, что значительно снижало вес автомобиля и в корне меняло ощущения от его вождения.

8. Stout Scarab
Топ-10:  Интересные автомобили со странными качествами
Самым унылым средством транспорта на сегодняшний день можно назвать минивэн. Обычно им пользуются для того, чтобы отвозить детей в пункт назначения, тем не менее, так было не всегда. Изначально, когда Stout Scarab только начинал свой славный путь в строю минивэнов в 1936 году, его создатели были влекомы лишь самыми лучшими намерениями. Идея о создании Stout Scarab принадлежала американскому инженеру самолетостроения Уильяму Бушнеллу Стауту, который с 1907 года начал заниматься автомобильной промышленностью. После нескольких лет работы в автомобилестроении на разных должностях, в 1923 году он основал собственную компанию под названием Stout Metal Airplane Company, а в 1925 уже продал ее Генри Форду. В 1935 году Стаут впервые явил свету свой новый проект, автомобиль, предназначенный для перевозки людей, обладающий самолетоподобным дизайном. Автомобиль действительно получился революционным, и не только потому, что это был первый минивэн. Его интерьер можно было обставить по личным предпочтениям, а задние кресла можно было легко передвинуть к небольшому круглому столику. В сочетании с мягким освещением и встроенной системой подогрева, этот автомобиль мог претендовать на роль своеобразной передвижной гостиной. Единственным минусом этого автомобиля была его цена, которая в 1934 году составляла 5000 долларов, что в наше время эквивалентно 90 000 долларов. По этой причине в промежуток между 1935 и 1939 годами было продано лишь девять таких автомобилей.

7. Aston Martin Lagonda
Топ-10:  Интересные автомобили со странными качествами
Без сомнения, Aston Martin – одна из престижнейших автомобильных компаний Англии, занимающаяся производством спортивных автомобилей. За последнее столетие им удалось создать десятки великолепных автомобилей. Из их стройного и красивого ряда выбивается Lagonda, эту модель с трудом можно было назвать красивой. Тем не менее, у нее была своя изюминка. Хотя на сегодняшний день электроника в автомобилях – обычное явление, на тот момент Lagonda была первым автомобилем, который мог похвастаться сенсорной светодиодной приборной панелью в далеком 1976 году. Производитель продолжал развивать эту серию автомобилей вплоть до 1990 года. В последних моделях, начиная с 1984 года, была даже введена функция голосового управления, поддерживавшая такие языки, как английский, немецкий, французский и арабский.

6. Dodge Viper RT/10
Топ-10:  Интересные автомобили со странными качествами
Viper на момент своего создания был тем, чем в наши дни является Shelby Cobra, - одним из лучших маскл-каров мира. Один лишь вид этого автомобиля во время его дебюта в 1989 году в автосалоне в Детройте вызвал настоящую сенсацию. Более того, его производство не составляло особых сложностей, и в 1992 году эта модель появилась на рынке по цене в 50 000 долларов. И хотя эта модель не обладала ни кондиционером, ни крытым верхом, она до сих пор считается одной из самых невероятных в мире.

5. Citroen DS
Топ-10:  Интересные автомобили со странными качествами
Citroen всегда были на передовых позициях в вопросах инноваций автомобилестроения. Их модель под названием DS дебютировала в 1955 году. Ее отличительной чертой была настолько мягкая подвеска, что езда на этом автомобиле напоминала полет на ковре-самолете. Для создания этого автомобиля компания прибегла к революционной технологии, отказавшись от традиционных газонаполненных амортизаторов и переключив свое внимание на гидравлику и пневматику. Это позволило регулировать высоту автомобиля в зависимости от дорожного покрытия. Благодаря такой функции, DS стал настоящим героем Франции в 1962 году, когда было совершено покушение на президента Франции Шарля де Голя. По его автомобилю был открыт огонь, из-за чего все 4 камеры оказались пробиты. Тем не менее, подвеска позволила автомобилю уехать с места преступления, не снижая скорости.

4. Ferrari 250 GTO
Топ-10:  Интересные автомобили со странными качествами
Всего было сконструировано 36 автомобилей этой серии, что сделало Ferrari 250 GTO одной из самых дорогих моделей, продаваемых на аукционах. В 2014 году один такой автомобиль был продан за 34 миллиона долларов. В чем же его фишка? Все дело в том, что каждый автомобиль этой серии уникален – все его детали были изготовлены вручную. Более того, над двигателями поработали лучшие итальянские механики, которые сделали их немного мощнее изначально заявленных 295 лошадиных сил. Это были не просто автомобили, а настоящие произведения искусства. 

3. Mercedes-Benz 600 Pullman Limousine
Топ-10:  Интересные автомобили со странными качествами

Эта экстравагантная кастомизированная модель Mercedes-Benz 600 Pullman Limousine прославилась тем, что привлекала внимание всех мировых диктаторов. Саддам Хусейн, Мао Цзэдун, Фидель Кастро, Николае Чаушеску, Иди Амин Дада и Ким Чен Ир – все они катались на автомобиле именно этой марки. Тем не менее, автомобиль известен не только этим. Вся машина буквально напичкана гидравликой. Система работает лишь на минеральном масле, которое находится под давлением в 3200 килограмм на квадратный метр. Такое огромное давление может сломать вам руку, если вы не уберете ее вовремя из закрывающегося окна.


2. Lamborghini Countach
Топ-10:  Интересные автомобили со странными качествами
Автомобиль Lamborghini Countach был создан для того, чтобы шокировать. Само слово Countach на пьемонтском наречии означает «Ух ты!». По легенде, дизайнер Бертоне произнес именно эту фразу, когда увидел готовый автомобиль. Владельцу компании Ферруччо Ламборгини настолько понравилась его реакция, что он решил использовать это слово в качестве названия модели автомобиля. Это действительно удивительный спорт-кар, который уже в 1974 году выглядел так, будто прибыл из будущего. 

1. McLaren F1
Топ-10:  Интересные автомобили со странными качествами
Британский дизайнер автомобилей Гордон Мюррей испытывал желание реализовать технологии Формулы 1 и материалы космической промышленности для того, чтобы создать уникальный автомобиль к сезону 1988 года Формулы 1. С помощью главы команды McLaren Рона Денниса, у него получилось воплотить свою мечту в реальность. Когда автомобиль бы выпущен в 1993 году, он стал самым дорогим спорт-каром в мире, стоимость которого составила 857 000 долларов. Всего было создано лишь 64 автомобиля. McLaren F1 прочно удерживал скоростной мировой рекорд с 1993 года по 2005 год на отметке в 391 километр в час. Это был первый в мире серийный автомобиль, корпус которого был изготовлен из углеродного волокна. Кожа в салоне была в два раза тоньше обычного, чтобы уменьшить его массу, а моторный отсек был облицован листовым золотом, потому что оно считалось лучшим проводником тепла.

Источник

Картина дня

наверх