На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

О ненависти к шлагбаумам

Посмотрели друг на друга. Кивнули понимающе: мол, дебилы, что с них взять? И разошлись — водитель «форда» реанимации и обычный житель обычного дома.

Это было полчаса назад. Услышав во дворе тоскливый вопль сирены реанимобиля, спустился вниз. Машина «скорой помощи» застряла у въезда во двор, поскольку шлагбаум был опущен. В третьем подъезде как раз подыхала какая-то старуха, и «скорики» приехали по ее душу. Разумеется, тем сидорам, что вмастрячили на въезде во двор полосатую палку, было фиолетово. Не их же старуха-то. Пусть подыхает.

...Не понимаю маниакальную страсть к огораживанию не своей территории. Хочется тебе заборов, больших и разных — купи себе дом за городом и огораживай его всеми способами. Хоть сетку-100 там поставь. Твое право. Но ведь нет. Нужно непременно построить забор там, где он никому не нужен, не полезен и вдобавок мешает.

...И вот уже на въезде во двор красуется шлагбаум. Зачем? На...я? Никто не знает, зато все довольны: враг не пройдет! Особо упоротые еще по квартирам ходили, собирали по «пиццот рублеф» на этот шлагбаум... спустил их с лестницы. Жаль, что убивать запрещено законом. Убил бы. С особой жестокостью.

Хочу, чтобы сотрудники полиции, экстренной медицины и пожарные имели право сносить к чертовой маме все изгороди, ворота и шлагбаумы вообще. Чтобы им это прямо предписывалось уставом их службы. Чтобы не чесали больше «репу» старики-пожарные: то ли сломать шлагбаум, то ли забить на тушение пожара... Потому что это неправильно. ТАКОЕ надо сносить, не задумываясь. А авторов ЭТОГО вешать за шею.

 

Источник

Картина дня

наверх