На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Вот сколько будет стоить платная трасса Москва – Санкт-Петербург

Вот сколько будет стоить платная трасса Москва – Санкт-Петербург

Глава «Автодора» Сергей Кельбах заявил, что стоимость проезда по платной трассе М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга будет составлять порядка 2 тыс. рублей, об этом передает Информационное агентство RNS.

Движение по всем участкам платной трассы между двумя столицами будет открыто в декабре 2018 года. Единственным исключением при движении по платной трассе будет объезд вокруг города Тверь, где обход будет осуществляться по восстанавливаемому участку бесплатной дороги трассы M-10.

Таким образом, речь идет о проезде от головного участка пути до конечного, заканчивающегося в северной столице. «Стоимость проезда по трассе М-11 для легковых автомобилей составит порядка 2 тыс. рублей», – заявил глава «Автодора», отметив, что среднее время в пути с учетом остановок составит около 6 часов.

Новая скоростная автомобильная дорога М-11 Москва – Санкт-Петербург протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 км. Расчётная скорость движения составит 150 км/ч.

Строительство магистрали началось 7 лет назад, и для удобства автомобилистов ее создание было разбито на различные этапы, которые постепенно вводились в эксплуатацию для разгрузки основной трассы Москва – Санкт-Петербург. Особо сложная ситуация на М-10 наблюдается на подъездах к Москве, в результате чего так называемый «головной участок» М-11 был открыт в первую очередь.

Однако у многих автомобилистов ценовая политика именно на этом участке вызывает наибольшее недовольство. Стоимость проезда (официальные тарифы) без транспондера и без скидок в дневной и вечерний час-пик от Москвы (МКАД) до Зеленограда, а это менее 30 км, составляет порядка 300-400 рублей, в зависимости от транспортного средства.

Если предположить, что весь проезд по новой платной трассе М-11 действительно будет стоить 2000 рублей, получается, начальный 27-километровый участок обойдется автопутешественникам в пятую часть от стоимости всей дороги.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх