На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Насколько может проржаветь современный автомобиль: Канадский опыт

Вы ничего не знаете о ржавчине, если не живете в Канаде

Насколько может проржаветь современный автомобиль: Канадский опыт

Мы все привыкли ругать государство. Не делают дороги – плохо, ямы повсюду. Делают дороги – плохо – пробки везде. Не обрабатывают зимой дорогу солью – опасно ездить. Используют реагент – очень нехорошо, машины гниют. И так далее, и тому подобное. Но есть и более соленые зимы, чем в России и машины поржавей.

Нашел я недавно видео длинное, на YouTub’e безграничном, о дрифте оно было… Но привлекли в итоге меня не сами гонки, хотя парни наваливали очень хорошо, а состояние автомобилей. Вот честно, такими ржавыми я видел только тридцатилетние Жигули, да пятидесятилетние Запорожцы…

Насколько может проржаветь современный автомобиль: Канадский опыт

Вот как пример Mazda3, краска на которой держится на добром слове и надежде, что кузов не рассыплется в труху от очередного крутого виража.

Насколько может проржаветь современный автомобиль: Канадский опыт

У нее ржавые даже средние стойки (16.30 минута видео, кому интересно)!!!

Я конечно понимаю, что парни берут автомобили и запчасти со свалки или по дешевке, но скажите мне, как они умудрились довести до такого состояния не очень старую Мазду начала 2000-х годов производства? В океане держали пару лет?

Или вот Ниссан: 51 минута видео. У него пол отваливается чуть менее чем целиком. Обратите внимание, что сзади пол проржавел от двери до двери. Крыша – это единственное, что, похоже, удерживает переднюю и задние части автомобиля:

Насколько может проржаветь современный автомобиль: Канадский опыт

А ведь это спортивный снаряд. На нем дрифтят! Интересно, это безопасно?

В общем, приятного просмотра, видео реально атмосферное и неплохо раскрывает глаза на многосторонний мир. Как минимум на то, что в Канаде тоже гниют автомобили. А они мне все: «Экология, экология!»


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх