На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Водитель чудом не сбил пешехода на пешеходном переходе

Вот что может быть если нарушать правила дорожного движения.

Водитель чудом не сбил пешехода на пешеходном переходе

Ужасные кадры пришли с Таганрога. Видео показывает момент, когда водитель проехал пешеходный переход на красный сигнал светофора, чуть не сбив девушку, которая переходила дорогу. Чудом нарушитель не сбил пешехода, успев вырулить. К сожалению, водитель автомобиля не справился с управлением и, вылетев на встречную полосу движения, столкнулся с другой машиной.

Правда если внимательно присмотреться к светофору на пешеходном переходе, то можно увидеть что на самом деле, на нем горит не красный сигнал светофора, а желтый цвет. Наверное, водитель зеленого автомобиля и подумал, что успеет проскочить на желтый сигнал светофора и поэтому не остановился перед пешеходным переходом.

Хотя, конечно, согласно правилам дорожного движения, он обязан был это сделать.

Напомним, что согласно ПДД водителям запрещается проезжать светофор на желтый сигнал. Есть, конечно, в правилах исключения, когда водителю разрешается проезжать на желтый сигнал.

Например, в случае если резкая остановка машины может создать аварийную ситуацию. Но здесь другая ситуация. На этом участке дороге водитель обязан был, во-первых соблюдать скоростной режим, который предоставлял бы возможность вовремя остановиться в случае необходимости, а во-вторых перед пешеходным переходом все водители обязаны снижать скорость и уступать дорогу пешеходам.

Этот пример безответственности водителя в очередной раз доказывает, что дорога не прощает ошибок ни кому. К сожалению, часто бывает так, что от отношения водителей к правилам дорожного движения страдают ни в чем не повинные люди.

Водитель чудом не сбил пешехода на пешеходном переходе

К счастью, в этой аварии не пострадала девушка, которая чудом не оказалась под колесами автомобиля. Удивительно, но девушка, судя по всему, даже не испугалась.

Кстати, обратите внимание на девушку-пешехода, которая, как и положено, перед тем как начать переходить дорогу, посмотрела налево. Но, к сожалению, она не увидела автомобиль, который ехал на большой скорости.

Также, судя по всему, не пострадали люди, сидевшие в автомобиле, с которым столкнулась машина нарушителя ПДД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх