На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Женская смекалка: "А я карданчик сделала!"

Реальная история.
В общем, захотела моя жена узнать устройство автомобиля. Что, да как работает. Начал с мотора. Рассказал ей про коленвал, распредвал, поршня, впускной — выпускной коллекторы… и т.д. По мотору все рассказал, она запомнила.
Дальше она захотела узнать, почему у машины колеса поворачивают и как происходит так, что ты крутишь руль, и крутятся колеса. Ну я опять давай ей рассказывать…рулевое колесо, рулевая колонка, карданчик, рейка, тяги, наконечники, поворотный кулак. Все ей было понятно кроме одного, как работает рулевой карданчик. Да в принципе как работает любой карданчик. Я уже и на примере жигулевского кардана, и на примере видео с интернета, и рисовал ей. Ну не понятно и все. Вот почему, говорит, обе части (стороны) карданчика не крутятся одновременно? Как проиходит их вращение под углом?
Ну не понятно и хоть ты тресни.
Я уже отчаялся. Пошел перед сном в душ. Выхожу, а жена говорит, типа смотри, я сделала карданчик, и теперь мне понятно как он работает. Как же я смеялся с этого карданчика. Это ж надо было додуматься=))))… 

 

Женская смекалка…

 

Суть конструкции. Берем два валика для чистки одежды. Вставляем в каджый по две скрепки параллельно. Дальше берем две ушные палочки и соединяем их ниткой, образуя крестовину. Ну и палочки продеваем в скрепки=).

Сразу за телефон, давай его фоткать. Скинул корешу, обьяснил суть прикола. А он говорит…так это ж жигулевский кардан! Даже материалы те-же!!!
Короче ночь была бессонной. 

 

Женская смекалка…

 


Источник

Картина дня

наверх