На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Американец показал автомобиль, на котором ездит 70 лет.

Американец купил Ford Model T в 1949 году и с тех пор не расставался с ним.

Американский канал CBS рассказал о жителе штата Огайо Рэндалле Питмане, который на протяжении 70 лет владеет одним и тем же автомобилем — Ford Model T 1927 года выпуска.

Питман с детства мечтал о собственном автомобиле и в юности работал на заправке, чтобы накопить на него. Как он рассказал каналу CBC, он зарабатывал всего десять центов в час, но все же сумел набрать 50 долларов. С этой суммой он отправился на аукцион, где продавали тот самый Ford Model T.

«В конце я предложил ставку в 45 долларов, после чего ведущий аукциона спросил, даст ли кто-то 50 долларов за лот. Не знаю, чем я думал, но зачем-то я поднял свою же ставку до 47 долларов 50 центов, после чего ведущий завершил торги», -- говорит Питман.

С того момента прошло уже 70 лет, и Питман по-прежнему владеет тем же «Фордом». Вопрос о тормозах вызывает у владельца легкий смешок и фразу «будем надеяться, что они еще работают», вместо поворотников — высунутая в окно рука, а кондиционером служат открытые окна. Для запуска автомобиля нужно сначала завести его вручную. При этом у 87-летнего водителя сейчас в гараже есть еще один Ford T, который он купил в 60-х и сейчас восстанавливает.

В этом году Питман проехал на своем 92-летнем автомобиле порядка 600 миль (965 километров), чтобы попасть на выставку редких старых автомобилей. По словам владельца, так далеко на своем «Форде» он еще не ездил, и то, что автомобиль смогу проделать путь туда и обратно, стало сюрпризом для него.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх