На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Штраф за непропуск пешеходов увеличен до 1500-2500 рублей

Путин подписал закон об увеличении штрафа за непропуск на зебре

Штраф за непропуск пешеходов увеличен до 1500-2500 рублей

Президентом России Владимиром Путиным подписан закон согласно которому штраф за непропущенного пешехода или велосипедиста увеличен до 1.500- 2.500 рублей вместо текущей штрафной санкции в 1.500 рублей. Документ размещена на портале правовой информации.

Напомним, что законопроект об увеличении максимальной планки штрафа на 1 тыс. рублей достаточно оперативно и быстро прошел все три чтения, оставался только вопрос времени, когда он будет подписан главой государства. Сегодня стало известно, что Владимир Путин подписал увеличение штрафа за непропущенного пешего участника движения.

Что ж, автолюбители, будем еще осторожнее в тех местах где есть пешеходные переходы, не из-за боязни штрафа, а безопасности ради. Правительство старается максимально снизить аварийность и пока действует такими, достаточно примитивными методами, увеличением штрафов.

Впрочем, теоретические наработки по уменьшению количества наездов на пешеходов законотворцы все же предпринимают. Например, на днях Минтранспорта предложило пойти шведским путем и в небольших городах по всей России и на усмотрение властей этих городов комплексно решать проблему превышения скорости автомобилистами при помощи так называемых зон «успокоенного движения».

Увеличатся штрафы и для пешеходов нарушителей, что также должно их немного дисциплинировать.

Ну, а нам, автомобилистам, остается смотреть в оба и не допускать попадания в ситуации, когда сотрудник ГИБДД получает возможность выписать штраф за якобы непропущенного пешехода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх