На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Где и за сколько можно купить танк в России? 7 неожиданных объявлений

Если вы думаете, что приобретение Rolls-Royce – это высший финансовый пилотаж, то вы сильно ошибаетесь. Круче лимузина будет… танк. Настоящий!

Отметим, что после окончания армейской службы "вояки" шли в народное хозяйство еще с советских времен, а летом 2015 года Министерство обороны провело первый аукцион списанной техники. Да и сейчас в интернете есть, из чего выбрать.

БРДМ-2

Начнем с бюджетника, стоящего от 800 тысяч рублей – как новая Kia Rio. БРДМ-2 с консервации отлично подойдет сильному духом рыболову и охотнику. Правда, не совсем понятно, как сантиметровая броня, пуленепробиваемые колеса и другие специальные функции помогут любителям удить карасей, хотя в нашем неспокойном мире все может пригодиться.

Машина оснащена двигателем V8 мощностью 140 л.с., имеет независимую подвеску, и способна поддерживать скорость свыше 80 км/ч.


БРДМ-1

Чуть дороже – в районе 1 млн рублей – будет стоить "демобилизованный" красавец БРДМ-1. Во-первых, эта штуковина потрясающе эффектная и смахивает на спорткар времен зомби-апокалипсиса. Во-вторых, она обладает поразительным внедорожным потенциалом и позволяет водителю превратиться в настоящего отшельника.

Бронированный монстр с шестицилиндровым двигателем способен переплывать реки, не теряется в песках и пробивает колею в метровой толще снега.


БТР-70

Великий, могучий и прославленный БТР-70 нынче можно купить примерно за 1,7 млн рублей. Вероятно, бывает и дешевле, но мы ведем речь о машине в хорошем состоянии. Здесь два двигателя общей мощностью 240 л.с., восемь колес и броня. При желании можно переоборудовать и дооснастить монстра – установить кондиционер, ГУР, кресла-диваны, улучшить тепло- и шумоизоляцию. Подобные услуги оказывают специализированные фирмы.

Да, чуть не забыли – длина бронетранспортера 7535 мм, а его ширина равна 2800 мм, так что управлять им чуть сложнее, нежели седаном размерного класса B+.


БТР-80

Демилитаризованный аппарат с 260-сильным камазовским дизелем и автоматической коробкой передач может стоить 3 млн рублей.

По опциональному оснащению есть огромный выбор – специализированные конторы превратят машину в комфортабельное средство передвижения по любой поверхности, если подобное определение вообще уместно для техники данного типа.


БТР-80 для апокалипсиса

Интересно, что прайс БТР-80 запросто можно удвоить, утроить и даже учетверить масштабными доработками. Например, этот суперэкспедиционник на базе "восьмидесятки" стоит 8,5 млн рублей! Данный экземпляр 2005 года выпуска прошел 4000 км, оснащен камазовским 300-сильным дизелем отличается полностью переделанной верхней частью.

Среди модификаций колесные диски увеличенного до 20 дюймов диаметра под изготовленные на заказ десятислойные шины, усиленные амортизаторы, кондиционер, две печки от Chevy Niva и масса другого оборудования. Гидравлическая лапа на передке приподнимает две оси в случае прилипания днища к грунту, и машина едет дальше.


Т-34

Коллекционировать танки – удовольствие недешевое. Так, легендарный Т-34 можно приобрести за… 12 млн рублей! Вероятно, есть варианты и с более гуманным ценником. Средний танк вооружен 500-сильным 12-цилиндровым дизельным двигателем, весит 31 тонну и имеет запас хода по шоссе 300 километров.

Выбор настоящего мужика – это вам не "Крузак" как у всех.


Т-80

За сумму свыше 30 млн рублей можно купить Rolls-Royce или суперкар, но есть интересная альтернатива – танк Т-80!

Длина немногим меньше 10 метров, масса 42,5 тонны и газотурбинный двигатель мощностью 1000 "лошадей". Какие там Lamborghini!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх