На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В Москве появится мобильный «европротокол»

В Москве разрабатывается новое мобильное приложение, с помощью которого можно будет оформить онлайн «европротокол» при мелких ДТП. Программа будет запущена уже в следующем году, сообщает «M24».

Кроме того, программа поможет обжаловать штраф за нарушение ПДД. В дальнейшем в приложении могут появиться и другие сервисы для автомобилистов, например, жалобы в ГИБДД на «автохамов» - водителей, нарушающих правила дорожного движения. 

«Мобильное приложение, прежде всего, будет предназначено для оформления европротокола. В дальнейшем там может появиться функция по обжалованию штрафов и другие сервисы. Отчасти приложение будет напоминать «Мобильный инспектор», которым сейчас пользуются инспекторы ГИБДД для оформления протоколов", - рассказал представитель столичной мэрии. По его словам, скорее всего, приложение будет запущено уже в 2015 году.

С помощью мобильного европротокола можно будет заполнить извещение об аварии, нарисовать схему, приложить фото- и видеозаписи, после чего отправить страховщикам. Извещение заполняют оба водителя, поэтому приложение должно быть установлено у обоих. Когда начнутся переговоры со страховыми компаниями по поводу подключения к системе, пока не известно, так как само приложение еще до конца не разработано.

Чтобы обжаловать штраф с помощью приложения, водитель должен будет заполнить специальную форму, указав номер и дату постановления, номер выписавшего бумагу подразделения, а также прикрепить в качестве доказательства фото или видео.

Фото: vdvsn.ru

Картина дня

наверх