На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Выплаты по ОСАГО выросли в три раза

Сегодня в России вступили в силу ключевые поправки в закон об ОСАГО. Теперь автовладелец, который попал в ДТП, сможет получить у страховщика компенсацию ущерба, причиненного имуществу, на сумму до 400 тысяч рублей. Напомним, ранее действовал лимит в 120 тысяч рублей.

Отметим, рассчитывать на увеличенные выплаты смогут только те водители, которые заключили договор ОСАГО после 1 октября. Владельцам старых страховок, чтобы воспользоваться нововедением, придется перезаключать договор. Также с сегодняшнего дня максимальный коэффициент износа автомобиля при расчете суммы выплаты снижается с 80% до 50%.

Кроме того, согласно вступившим в силу нововведениям, в Москве, Санкт-Петербурге и областях компенсация увеличивается до 400 тысяч рублей при оформлении аварии по европротоколу, то есть без вызова сотрудников ГИБДД. Сейчас клиент страховой компании может рассчитывать в рамках европротокола на выплату максимум в 50 тысяч рублей.

Требования к техническим устройствам, подтверждающим достоверность данных, должны быть установлены постановлением правительства. Пока этот документ не принят, поэтому введение европротокола с выплатами до 400 тысяч рублей откладывается. До окончания оформления документации на всех территориях будет действовать общий порядок осуществления выплат по европротоколу – в пределах 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее предполагалось, что увеличение страховых выплат повлечет за собой рост базового тарифа на ОСАГО. Страховые компании считают, что тариф должен увеличиться на 40%. По мнению Центробанка, максимальное увеличение тарифа составит 24%. По некоторым данным, полис ОСАГО подорожает в октябре вместе с введением первых выплат, по другой информации - тариф увеличится с 1 января 2015 года.

http://bezrulya.ru/images/publish/1/1/227/gallery/polis-osago-2013-podorozhanie_1.jpg

Фото: bezrulya.ru

Картина дня

наверх