На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Типология водителей на дороге

Каждые 24 часа, когда любое время суток опускается на родной город, на дорогах появляются они. Автомобилисты.

Они неумолимо жмут на клаксоны, они небрежно выставляют из окна средний палец, они жестоко бросают сцепление и устраивают пресловутый Ад На Дорогах. Их ненавидят пешеходы, велосипедисты и городское управление экологии. А они ненавидят друг друга.

Как и другие демоны Ада, автомобилисты легко типологизируются. И бестиарий выглядит, примерно, вот так:

ПОЛОМАШКА

Относительно безобидный мелкий бес. Паркуется под знаком «Остановка запрещена» и включает аварийку.

ТОРОПЫЖКА

Тоже мелкий бес, но уже не вполне безобидный. Проезжает перекрестки на оранжевый свет. Поведение основано на двух ложных постулатах: «это был мигающий желтый» и «я бессмертен».



НЕ ЛОХ

Низший демон. Объезжает по встречке стоящих на светофоре. Ну а чо, он же не лох.

СУККУБ

Это женщина. Она может использовать зеркала заднего вида исключительно для отслеживания – не вылезает ли блеск для губ за контур татуажа. Или она может быть преподавателем в школе экстремального вождения. Это абсолютно неважно – по неумолимым законам нашего бестиария, суккуб все равно считается обезьяной.

ДЕМОН-ХРАНИТЕЛЬ

Если у тебя есть ангел-хранитель, так почему бы демону-хранителю не быть? Демон-хранитель всегда рядом. Он обгоняет тебя, настойчиво мигая фарами, но уже через пятьдесят метров вы встречаетесь на светофоре. Загорается зеленый, он тебя обгоняет, и снова – светофор. Смыть, повторить.



ГОНЩИК

В древнеславянской мифологии называется «А-У-Меня-Длиннее»). Невидимый демон. Он уделывает всех на старте со светофора, но другие демоны не знают, что играют в эту игру.

НЕ ГОНЩИК

В древнеславянской мифологии называется «Господи-Воткни-Ему-В-Башку-Молнию-Пожалуйста». Демон среднего звена. Покровитель занудства и идиотизма в терминальной стадии. Занимает левый ряд и едет 56 км/ч.

МНЕ НАДО

В древнеславянской мифологии – «Мудак». Высший демон. Внезапные развороты через сплошную, парковка на выезде, обгон по встречке на четырех-полосной дороге – вот это вот всё.



ОЙ

Ой – один из древнейших высших демонов, покровитель нерешительности и сломанных GPS-навигаторов. Он всегда поворачивает не туда. И едет четыре километра задом. Или передом, но по встречке на дороге с односторонним движением.

ЛОКИ

Мелкая хитрая тварь. Объезжает пробку, стоящую на поворот, по соседней полосе или обочине, а потом мигает Очень Жалобным Поворотником – мол, пустите, люди добрые, три дня не пил, не ел.

ЛЮЦИФЕР

Падший ангел. Если кто подзабыл этимологию, то имя «Люцифер» означает «светоносный» (от lux «свет» + fero «несу»). Да, вы правильно поняли. Это тот самый муфлон, что ездит по городу с дальним светом.



Д’АРТАНЬЯН

А все вокруг, соответственно, гомосексуалисты в переносном смысле, обозначающем негативную коннотацию. Очень любопытный архидемон, воплощенный в форме человеческого языка, который без перерыва комментирует происходящее на дороге. Ни рук, ни ног, ни глаз у этого архидемона нет, и водит он соответствующе.

ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА

Он же – «вспоминаю, умираю», также – «Молох». Архидемон. Водитель маршрутки. Пожирает детей. Никто не видел процесс, но он точно жрет детей. И котят.

САТАНА

Второе имя «Яжеплатил». Архидьявол. Едет на очень, очень дорогом джипе по трамвайным рельсам и сигналит трамваю, чтоб пропустил.



ТАКСИСТ

Падший архидьявол. Казалось бы, из Ада падать некуда – он же дно. Но тут снизу постучали. Это был Таксист.

 

Источник

Картина дня

наверх