На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Увидел на свалке ЗАЗ-965, стало жалко. Поэтому забрал, чтобы собрать красавца

Что-то меня понесло на «Запорожцы», но думаю никто не против, ведь в целом неплохой автомобиль для своей эпохи. Уверен, что у многих мужиков остались теплые воспоминания о них.

Хочу рассказать ситуацию, которая случилась между мужчиной по имени Сергей и действительно стареньким ЗАЗ-965, год выпуска 1964. Начну с того, что Сергей любит и занимается автомобилями советского производства. На тот момент в гараже уже были шикарные машины, а именно Москвич-401 и 407, ГАЗ-21. Как-то раз в летний денек мужчина отправился на свалку, чтобы как раз попробовать найти некоторые запчасти для своих автомобилей. Толком не удалось отыскать ничего, поэтому немного с грустным настроением Сергей уже возвращался к выходу. И в последний момент, краем глаза в углу увидел тот самый ЗАЗ-965 на данной свалке. В планах у мужчины не было приобретение подобного автомобиля, но ему так стало жалко старенький «Запорожец». Сергей долго ходил вокруг и думал по поводу всей ситуации, ведь машина просто пропадет, если не забрать.

Прошло примерно 2 часа, он прикинул варианты и основательно осмыслил идею, поэтому просто решил забрать себе. Договорился, что заберет на следующий день уже свой ЗАЗ-965 и перетащит в гараж к остальным машинам.

Теперь, что касаемо состояния, то конечно же там мягко говоря было все печально. Не зря «Запорожец» находился на свалке, внутри машины валялся разный хлам, сиденья и диван требовалось восстанавливать, так как ткань порвана. Некоторых элементов не хватало, но Сергею это не в первой, благо опыт подобного был и не такое делал. Но стоит отметить, что для 1964 года кузов остался неплох, им как раз в первую очередь и занялся владелец. ЗАЗ-965 по размерам маленький, поэтому времени ушло не так много, чтобы навести порядок с металлом. Это, если сравнить к примеру с ГАЗ-21, которым Сергей занимался раннее.

Далее пройдемся по технической части 965-ого. Владельцу пришлось сильно повозиться с родным мотором. Если говорить прямо, то он собрал один из трех. Остальные просто докупил, так как других вариантов не видел. В итоге был проделан капитальный ремонт, покрашены заново некоторые элементы, все просто блестело, будто совсем новенький двигатель.

Теперь пройдемся по салону ЗАЗ. В целом мужчине была важна оригинальность в каждой детали, ничего другого и лишнего, это главный критерий. Поэтому родную ткань Сергею удалось найти в другой стране. После этого сиденья и диван 965-ого были заново перешиты, результат полностью устраивал владельца, выглядело все шикарно. Владельцу немного даже повезло, ведь искать разные мелочи и элементы на кузов не пришлось, они еще тогда валялись в салоне «Запорожца», к примеру задний бампер. Требовалось восстановить это все в нормальный вид и банально установить на машину. После покраски 965-ого достаточно быстро закончилась сборка, ведь в стареньком «Запорожце» ничего сложного нет, особенно для Сергея. Мужчина был очень рад, что в итоге решился тогда забрать со свалки автомобиль. Владелец потратил много личного времени, чтобы собрать красавца, но оно того стоило, результат потрясающий. ЗАЗ-965 выглядит будто выставочная машинка, главное ничего лишнего нет, только аутентичный вид, как и в 1964 году.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх