На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Китайцы разочаровались в своих автомобилях

Компания J.D. Power and Associates опубликовала рейтинг надежности автомобилей на рынке Поднебесной и, оказывается, меньше всего китайцы уважают собственные автомобили. 

Специалисты аналитической компании отметили, что на 100 новых китайских авто приходят 212 сообщений о неисправностях в период со второго по шестой месяц эксплуатации. Впрочем, надежность машин улучшается – годом раньше было на 20 сообщений больше. 

 Чаще всего китайцы жалуются на падение мощности двигателя, увеличенный расход топлива и неработоспособность кондиционера. Также отмечаются отвратительная шумоизоляция, скрип тормозов, шумный вентилятор печки. 

Первую строчку рейтинга надежности заняла компания Lexus – 54 поломки на 100 авто. Также надежными признали остальных немцев - Mercedes-Benz (72 поломки), BMW (74 поломки) и Audi (76 поломок). Кроме того, признание граждан КНР заслужили автомобили, собираемые на совместном предприятии Honda и Dongfeng (88 поломок).

 В опросе J.D. Power and Associates участвовали 20 тысяч 639 китайских автомобилистов, которые приобрели свои новые машины в период с октября прошлого года по июнь текущего года. Всего в рейтинг попали 215 различных автомобилей, продаваемых в Китае, пишет издание CarsGuru.

Картина дня

наверх