На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

BMW отреставрирует родстер Элвиса Пресли

Компания BMW приняла решение восстановить родстер 507, который принадлежал Элвису Пресли. Легендарный американский певец ездил на нем с 1958 по 1962 год. Процесс реставрации может занять до двух лет. До этого времени машина будет находиться в музее компании.

Пресли приобрел белый родстер в 1958 году, когда проходил службу в Германии. Певец заплатил за автомобиль более 3 тыс. долларов. По его заказу кузов машины был перекрашен в красный цвет. Кроме того, певец решил поменять лобовое стекло и мотор. 

По окончании службы Пресли забрал автомобиль в США, где позже продал его Томми Чарльзу из нью-йоркского автосалона Chrysler. Позднее родстер оказался в Алабаме, где оригинальный 150-сильный двигатель V8 3,2 заменили на американский агрегат с тем же количеством цилиндров. Кроме того, на авто установили трансмиссию Borg-Warner и задний мост от General Motors. 

Автомобиль не раз участвовал в местных гонках, однако в 1968 г. был продан калифорнийскому инженеру Джеку Кастору. Родстер долгое время находился в его гараже, Кастор не раз планировал отреставрировать автомобиль, однако это ему это так и не удалось. В результате инженер принял решение передать легендарный автомобиль в штаб-квартиру BMW. 

Фото: autocentre.ua

Картина дня

наверх