На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Стало известно, где будут дежурить наряды ДПС по новому регламенту

Как сообщили в МВД РФ, наряды ДПС будут следить за дорожной ситуацией в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках дорог после принятия нового административного регламента. Напомним, в соответствии с этим документом автоинспекторам вновь разрешат останавливать водителей вне стационарных постов.

Кроме того, в новом регламенте прописан порядок административных процедур в зоне обзора видеокамер или мобильных видеорегистраторов. Эти нормы позволят обеспечить "надлежащий уровень защищенности граждан и минимизировать возможные злоупотребления", считают в МВД. Инспекторам запретят делать предвзятые замечания в адрес остановленных водителей, предъявлять неправомерные, незаслуженные обвинения и курить в присутствии участников дорожного движения.

Как и сейчас, останавливая водителя, инспектор обязан будет не только представиться и назвать свою должность, но предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Новый административный регламент для автоинспекции вступит в силу после его утверждения в Минюсте.

Напомним, весной стало известно, что сотрудникам ДПС начали возвращать ручные радары, запрещенные к использованию летом 2016 года. Инспекторам разрешили использовать модернизированные устройства, лишенные функции стирания видеозаписи. Такое изменение, по задумке ГИБДД, позволит исключить случаи коррупции в работе автоинспекторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх