На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Коля, он не пьет!

Произошло это со мной лет 7 назад, когда я только-только купил свою первую машину и стал полноправным участником движения. Поездки мои ограничивались дом-работа, работа-дом, изредка куда-то погулять так как девушки не было и я был домоседом, но сейчас не об этом.

Каждое утро я ехал на работу к 10 утра, работа была в городе, сам я жил рядом с городом на удалении 2 км. И каждое утро, ну и, соответственно, каждый вечер после работы я проезжал пост ДПС, который стоял как раз по пути моего следования.

И вот как-то раз еду, останавливает меня сотрудник, я как положено остановился, и стал ожидать подхода ДПСника. С небольшим волнением, как-никак первая остановка ДПС в моей жизни. Он подошел, представился, попросил документы, страховку, ну все. как обычно, и вдруг я замечаю, что он тянется своим лицом в салон и жадно вдыхает воздух. До меня доходит, что он нюхает на предмет алкоголя, и сразу же говорю, что я не пью. Гаишник, не учуяв ничего подозрительного, улыбнулся, пожелал счастливого пути, и я поехал на работу.

Думаю, ну что, это их работа ничего не поделаешь, каково же было мое удивление, что этот же сотрудник, остановил меня и на следующий день, причем так же "вынюхивал" от меня перегар, последовала очередная фраза, что "я не пью", очередная улыбка, пожелание счастливого пути, ну и дорога на работу. Но даже после второго раза, он останавливал меня еще на протяжении 4-х дней, с одной и той же целью - "обнюхать" меня. Я по натуре человек спокойный, мне не в падлу остановится, но блин начало немного надоедать. По прошествии недели таких "обнюхиваний", этот человек перестал меня останавливать, видимо поверил в меня и в то, что я не пью.

Но самое интересное произошло где-то через месяц. Ехал я поздно домой, задержался на работе, было уже часов 10 (точно не помню). И вот проезжаю я заветный пост, и что бы вы думали, меня тормозят, но не тот сотрудник, а какой-то новенький (все, кто на этом посту стоит, за два с лишним месяца уже примелькались, всех знал), а этого вижу в первый раз, то ли в усиление, то ли на замену поставили, но не суть. Так вот взмах палочкой, я останавливаюсь, опускаю стекло, подходит ДПС, и только я собираюсь протянуть ему документы, как слышу с поста крик: "Коля, он не пьет!" и, блин, вы бы видели лицо этого "новенького"! Он даже руку отдернул от моих документов, козырнул и удалился, даже слова не сказал, а когда я немного опешивший выглянул из окна машины, увидел того самого ДПСника, который на протяжении целой недели др..ил меня "проверками". Он мне помахал рукой, я помахал в ответ и поехал домой с невероятно хорошим настроением и улыбкой до ушей.

Прошло уже 7 лет, а я до сих пор, проезжая через этот пост, когда вижу того дядьку, всегда бибикну в знак приветствия.

Кстати, больше на этом посту не останавливали не разу.

Всем удачи на дорогах и хороших сотрудников ДПС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх