На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Что нового и малоприятного ждет российских автомобилистов в апреле?

ОСАГО

Главная и очень важная для всех россиян (тех, кто считает себя автолюбителями) новость: с 1 апреля в стране вырастают ставки утилизационного сбора на автомобили. И это, уверяем вас, никакая не шутка.

Чем это грозит простым людям? Тем, что многие автопроизводители, прикрываясь объективными обстоятельствами, захотят поднять цены на автомобили в салонах официальных дилеров. Стоит ли этого бояться на самом деле? Да, стоит, тем более, что некоторые компании уже предупредили – цены вырастут.

Об увеличении утилизационного сбора на автомобили можно прочитать в постановлении Правительства РФ N300 от 19 марта 2018 года.

Что нужно знать о новых ставках? То, что с авто с мотором объемом до одного литра государство будет брать с автопроизводителя (а он, вестимо, - с нас) 33 тыс. рублей (рост на 16%), с мотором объемом от литра до двух – 84 тыс. рублей (рост 90%), с мотором объемом от двух литров до трех – 126 тыс. рублей. На автомобили с двигателем объемом три литра и выше ставки утилизационного налога не изменятся.

Еще одно изменение в законодательстве, которое коснется автомобилистов, состоит в том, что с 28 апреля на российских дорогах появится новый дорожный знак. Так как знаки прописаны в ПДД, то новый знак также вводится постановление Правительства – на этот раз под номером 1276 от 20 октября 2017 года. В документе говорится, что при наличии «вафельной» разметки (1.26) водитель хорошо видит границы зоны, в пределах которой нельзя останавливаться. Это позволяет еще до въезда на перекресток оценить, удастся ли покинуть его без нарушения требований правил. В связи с этим на дорогах появится предупреждающий дорожный знак (1.35) «Участок перекрестка».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх