На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Реальный тест, что будет если стрелять в бензобак автомобиля и в ДВС

В фильмах все мы видим, что если кто-то стреляет в авто, особенно в бензобак, автомобиль непременно очень эффектно взрывается. На самом деле, многие уверены, что это не так и авто не взрывается.

Мужики купили старую семерку и решили пострелять по ней.

Сначала стреляли с травматического оружия по стеклам. Вывод такой: заднее стекло пробивается очень просто, переднее удар держит!

Теперь завели мотор и стали стрелять по мотору!

Это уже интереснее. Стреляли с огнестрельного оружия. Винтовка, к сожалению калибр не назвали. 4 выстрелов хватило чтобы "уничтожить" мотор.

Первая пуля попала в патрубок и три пули в ДВС:

Далее открыли двери, поставили за ними манекен и стрельнули картечью...

В итоге все двери пробиты насквозь, как и манекен. Дверь не остановила ни одну пулю, все вошли в манекен!

Далее стрелять будут в бак, стальной пулей! Так как свинцовой пулей результата не будет точно!

Множественные выстрели стальными пулями в область бензобака не смогли поджечь автомобиль, взрыва не произошло...

Затем машину подожгли уже специально, посмотреть, как гореть будет...

И даже тогда, сильного взрыва не произошло, машина не подлетела, не разлетелась на части и так далее))).

В общем и целом эксперимент показал,что двери автомобиля не способны никаким образом защищать от пуль, зато даже прямое попадание в бак, полный бензина, к взрыву не приводит!

И еще очень важный момент, эксперимент проводился на полигоне, специалистами! Вам ни в коем случае не нужно это повторять, так как это опасно и должно быть заранее согласованно и подготовлено!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх