На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Смотрите, как преступники попадают внутрь грузовика на скорости 80 км в час

В Швеции поймали банду, которая грабила грузовики во время движения.

3043090

После того как в фильме «Форсаж» был показан оригинальный способ краж с грузовых машин во время их движения, этот вид преступлений стал очень популярен во всем мире. Недавно в Швеции была обезврежена очередная банда, которая долгое время промышляла на федеральных трассах. Преступники обвиняются в кражах на сумму 300 тыс. долларов.

Летом этого года в Швеции прошла волна краж из грузовых машин, перевозящих ноутбуки, смартфоны и другие товары. Полиция выяснила, что все кражи были осуществлены прямо во время транспортировки ценных товаров грузовым транспортом. То есть преступники на ходу проникали в кузов грузовиков и похищали их содержимое.

Для поимки злоумышленников силовики Швеции разместили в грузовых автомобилях скрытые видеокамеры. Естественно, для этого были выбраны фуры, перевозившие наиболее ценный груз. В итоге полиция Швеции не прогадала, и ей удалось поймать последователей героев фильма «Форсаж».

Криминальная банда была захвачена ночью в середине сентября. В трейлере грузовика PostNord было установлено несколько скрытых камер видеонаблюдения. Грузовик должен был перевозить ценный груз. Но полиция приняла решение отправить груз другой фурой.

Грузовик с камерами был пуст. Далее фура отправилась по маршруту, который был изначально запланирован для транспортировки товаров. Естественно, за грузовиком последовал автофургон с полицейскими, которые в реальном времени наблюдали картинку с онлайн-камер, установленных в кузове грузовика.

В итоге во время пути полицейские наблюдали на экране планшета, как двери кузова грузовика открываются и с капота позади идущего автомобиля в кузов фуры проникают злоумышленники. Примечательно, что в этот момент фура двигалась со скоростью 80 км/ч.

Далее преступники, увидев, что фура пуста, решили ретироваться. В этот момент полицейские дали сигнал водителю фуры остановиться.

Естественно, в связи с торможением фуры преступники не смогли выбраться из кузова и перебраться в автомобиль, идущий позади грузовика.

Так была задержана очередная банда, специализирующаяся на кражах из грузовых машин прямо во время их движения по трассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх