На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Видео: Российский трактор пашет нереальное бездорожье

Трактор «Кировец» с плугом против бездорожья

Видео: Российский трактор пашет нереальное бездорожье

Вы, наверное, привыкли к тому, что трактора российского производства- это огромные, прожорливые, мощные, но несуразные на вид работяги. Мол, куда им до этих лощенных технологичных и красивых Каттерпиллеров, европейских и азиатских моделей…

Видео: Российский трактор пашет нереальное бездорожье

Век живи, век учись. Сегодня, к примеру, я узнал, что Кировский завод, точнее его дочернее предприятие ПТЗ (АО «Петербургский тракторный завод») живее всех живых и вовсю выпускает очень интересную технику в тяжелом машиностроении. Интерес представляет запущенный в серию три года назад обновленный трактор «Кировец» серии К-744Р.



В видео с YouTube канала kirovetsPTZ трактор в версии К-744Р2 сочлененный с огромным плугом на гусеничном ходу легко и беззаботно преодолевает просто фантастическое бездорожье. Огромная махина, масса которой, на секундочку, составляет от 15 до 17 тонн катиться по раскисшему после дождей полю, больше похожему на какое-то болото. Здесь не проехал бы ни один автомобиль, да и трактор бы не каждый справился с поставленной задачей, в том числе и базовая модификация «Кировца». Как ему это удается? Разумеется, благодаря гусеницам.

Комплект гусеничных движителей позволяет уменьшить давление на грунт до 400 гр/кв.м и делает трактор просто непобедимым всепролазцем.

Поставить четыре гусеницы взамен колес можно за два часа, гусеницы вырабатывают до 3000 моточасов.

Краткие технические характеристики КИРОВЕЦ К-744Р2 «СТАНДАРТ»

Видео: Российский трактор пашет нереальное бездорожье

Фотографии взяты с сайта kirovets-ptz.com

Сельскохозяйственный трактор общего назначения, полноприводный, шарнирно-сочленная рама

Мощность:

350 л.с., 8481.10

Масса:

15 250 - 17 350 кг

Сельхознавеска:

грузоподъемность 8500 кг

Трансмиссия:

Автоматизированная коробка передач Т5

Подвеска:

Рессорная, передний мост


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх