На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Никогда не падающий мотоцикл Honda, который может ехать вслед за хозяином

Не падающий мотоцикл Honda

На открывшейся в начале января традиционной выставке бытовой электроники CES 2017 японский автогигант Honda представил необычный самобалансирующийся мотоцикл, который к тому же, подобно собачонке, может следовать за спешившимся хозяином.

Идея создания столь необычного транспортного средства возникла у его разработчиков не от хорошей жизни. Дело в том, что Япония катастрофически стареет, и уже к 2050 году количество японцев, доживших до 70-80 лет, превысит число их 20-30 летних сограждан почти вдвое. Таким образом, пожилым японцам в большинстве своем придется рассчитывать только на себя.

Не падающий мотоцикл Honda

Помочь им сможет японская индустрия робототехники, в частности, эта новинка от Honda. «Послушный» мотоцикл — это измененный NC750S с безмуфтовым автоматическим двойным сцеплением, что позволяет установить большие гироскопы. Балансировка достигается с помощью переднего колеса. После остановки он не нуждается в специальной стояночной разножке и стоит сам по себе, балансируя на месте.

Благодаря автоматической коробке передач, у него есть еще одна уникальная функция – способность следовать за владельцем, куда бы он ни шел, причем даже в весьма ограниченном пространстве.

Картина дня

наверх