На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Резонансное ДТП в столице взорвало Интернет

Резонансное ДТП, произошедшее на днях в центре Москвы, взорвало Интернет. Владелец белой BMW 1-й серии демонстративно и цинично сбил пожилого человека - и спокойно скрылся с места происшествия.

Фото: telegraf.com

Как стало известно, инцидент произошел 14 июля – из размещенного в Интернете ролика видно, как из Nissan вышел пожилой человек, который пытается что-то сказать обладателю BMW. Однако последний не реагирует на замечание, нажимает на газ - и сбивает человека.

И лишь после этого из белого автомобиля вышел мужчина, осмотрел свою «копейку» на предмет повреждений и вернулся за руль. Пострадавшему же помогали уже совершенно другие люди.

Спустя два дня полиция задержала предполагаемого виновника скандальной аварии. По словам сотрудников МВД, подозреваемый сам пришел в отделение полиции. Против 33-летнего мужчины уже возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Первая ее часть предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Однако, если действия водителя BMW интерпретировать как «хулиганские побуждения» (а в полиции именно так и делают), то речь идет уже о 10 годах. По словам представителей МВД, сейчас ведутся «дальнейшие следственно-оперативные мероприятия».



Между тем пострадавший в этом резонансном ДТП 58-летний мужчина находится в больнице с переломом ноги. По его словам, он обогнал BMW, а владелец последней очень обиделся на это. «В тот момент, когда я открыл дверь, моя нога оказалась прямо на острие этой двери. И он прямо сразу… хлоп. Открытый перелом…», - передает канал НТВ слова пострадавшего.

Телеканал НТВ поговорил с отцом водителя BMW. Тот уверяет, что его сын глухонемой. Кроме того, он недавно лечился в психиатрической больнице: у мужчины была затяжная депрессия после бракоразводного процесса. Отец водителя считает, что именно развод с женой и разлука с ребенком спровоцировали его сына на такое поведение.

Картина дня

наверх