На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Ленинградское шоссе оказалось самым опасным в Подмосковье

Эксперты из межрегионального центра «За безопасность российских дорог» составили рейтинг безопасности дорог Подмосковья. Согласно исследованиям, самой опасной трассой в регионе оказалось Ленинградское шоссе. За первую половину 2014 года на этой дороге произошло 283 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 26 человек.

В тройку самых небезопасных трасс вошли также Новорижское и Варшавское шоссе. На повышение аварийности на Новой Риге, по мнению зкспертов, повлиял масштабный ремонт трассы вкупе с недостаточным ее освещением. На Варшавском шоссе аварийность выросла на 8% после демонтажа разделительных барьеров.

Самыми благополучными трассами стали Симферопольское, Минское и Каширское шоссе. Каширское и Симферопольское шоссе выигрывают у прочих за счет многополосности и небольшого количества светофоров. Минское шоссе значительно улучшило показатели после ремонта.

МКАД, формально относящийся к Москве, в основной список не вошел. Показатели на трассе практически не меняются: на кольцевой ежегодно погибает от 90 до 100 человек. Аварийность обусловлена, в первую очередь, интенсивностью движения - около трети всех перемещений в городе приходится именно на МКАД. Также, по мнению экспертов, причиной негативной статистики является высокий скоростной режим.

Картина дня

наверх