На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В МВД хотят на полгода лишать прав за тонировку

МВД готовит правки в КоАП с целью ужесточить наказание за езду на автомобиле с тонировкой. Причем нововведение будет касаться не только тонированного лобового, но и пассажирских стекол.

Если правки будут приняты, то автомобилистов смогут лишать прав на 2-6 месяцев за езду с тонированными стеклами в автомобиле. В нынешнем месяце правки будут отправлены на общественное обсуждение. В марте проект правок должны будут внести на рассмотрение в Госдуму.

Стоит отметить, что изменения в КоАП не предусматривают лишения прав за первый же случай нарушения закона с тонировкой. Так предлагается на первый раз штрафовать водителя на 500 рублей, второй раз – на 5 тысяч рублей, а уже на третий раз – лишать его водительских прав. Мнения по поводу нововведений уже разделились, и совсем скоро начнутся слушанья по этому поводу.

В Думе считают, что если МВД предлагает такие правки, значит количество автомобилей с тонировкой до сих пор велико. С другой стороны нет никакой статистики относительно того, сколько ДТП происходит из-за тонированных стекол. Да и никогда тонировка не фигурирует в сообщениях о ДТП. Поэтому ряд экспертов полагает, что новый закон нацелен не на снижение аварийности на дорогах, а на наполнение бюджета.

 

Источник

 

Картина дня

наверх