На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В газетах Ханты-Мансийска начали публиковать списки пьяных водителей

Власти Ханты-Мансийска начали публиковать на сайте городской администрации и в местных газетах списки с именами водителей, задержанных во время управления автомобилем в нетрезвом состоянии. По мнению властей, такая мера поможет вразумить злостных нарушителей ПДД, сообщает «Российская газета».

За первое полугодие 2014 года в Ханты-Мансийске за «пьянку» за рулем был задержан 301 человек, из которых 25 - женщины. При этом около 80% нарушителей – молодые люди в возрасте до 30 лет. Кроме того, на сайте отмечено, что за последние три года 12 водителей, уже ранее лишенных прав за пьяную езду, задерживалось за аналогичное нарушение по несколько раз.

Как рассказала «Российской газете» начальник управления общественных связей Ханты-Мансийска Нина Лазарева, в список попали лишь нарушители, решение суда по делам которых уже вступило в законную силу.

«Большинство горожан к публикации списка нарушителей отнеслись положительно. Да, есть те, кто возмущаются. Но наши юристы уверены, что мы действуем в рамках закона», – отметила Лазарева.

В июне комитет по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал Госдуме принять законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за пьяное вождение. Инициатива предусматривает тюремное заключение сроком до двух лет за подобное нарушение, совершенное повторно.

На данный момент управление автомобилем в нетрезвом состоянии карается в России штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав сроком до полутора лет. Повторное нарушение грозит штрафом в 50 тысяч рублей и изъятием водительского удостоверения на три года.

Фото: omskregion.info

Картина дня

наверх