На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как спрятать видеорегистратор от наркоманов

Всем известно, что один из главных вопросов жизни, вселенной и всего такого - это как установить видеорегистратор, чтобы он не привлекал внимание наркоманов. При этом, конечно же, никому не хочется мучиться и прятать его в бардачок каждый божий день. Так какие у нас варианты? 


1) Купить видеорегистратор в форме зеркала. Правда в данном случае торчащая оптика все равно будет себя выдавать. 


2) Купить обычный видеорегистратор и каждый раз убирать его в бардачок. Но висящее на стекле крепление будет продолжать выдавать его наличие. Знаю, что многие ставят его повыше и как бы прячут за зеркало, но кого мы с вами обманываем? Установленный таким образом видеорегистратор можно не заметить разве что беглым взглядом. 

3) Собственно, третий и единственный сравнительно эффективный способ - это, на мой взгляд, затонировать разрешенные ГОСТ-ом 14 см лобового стекла и спрятать видеорегистратор за этой полосой. В рабочем состоянии он свисает. 


Но, легкое движение руки и... теперь его не видно :) 


С одного бока его совсем не видно за зеркалом заднего вида. Заметьте, что для того чтобы сделать эти фотографии, мне пришлось опустить стекла. Иначе из-за бликов за ними вообще ничего не видно. 


И практически не видно с другой стороны. Для пущего эффекта, можно опустить козырьки от солнца. 


И, так как у меня не получилось сделать нормальной фотографии снаружи, то вам придется поверить мне на слово, что ни крепление ни сам регистратор совершенно не видно с спереди. Это при том, что крепление в моем случае приклеено на белый скотч. 

Решение, вроде бы очевидное, но маркетологи вбивают в наши головы, что чем меньше видеорегистратор, тем менее он заметен. Но, я бы сказал, что размер в вопросе скрытной установки видеорегистратора не имеет значения. Вообще-то этот способ видится мне единственным сравнительно простым и эффективным вариантом не требующим вмешательства в конструкцию автомобиля. 

А значит важнейшие характеристики видеорегистратора это, во-первых, наличие в комплекте крепления, позволяющего легко вращать его на достаточный угол. Посмотрев обзоры видеорегистраторов, могу сказать, что не каждое крепление это позволяет. Во-вторых, чем длиннее крепление, тем лучше, потому что таким образом можно разместить видеорегистратор максимально высоко за полосой тонировки. 

Исходя из озвученных требований, больше всего мне импонирует следующая конструкция видеорегистратора. Не сочтите за рекламу :) 



З.Ы. Прошу прощения, если кто-то ожидал длиннопост про установку "выносной" камеры куда-нибудь под капот с подключением ее к бортовому компьютеру :)

 

Источник

Картина дня

наверх