На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Чем занимаются участники ДТП в ожидании ГИБДД?

Участники ДТП лепят снеговика

Вечером 23 декабря в Санкт-Петербурге был сильный снегопад. Как обычно, коммунальщики не поспевали за природой, в связи с чем на дорогах образовались большие пробки и увеличилось число ДТП. Об одной такой аварии мы бы хотели рассказать подробнее.

На Выборгском шоссе столкнулись две «легковушки» - Volkswagen Polo и Hyundai Solaris. Корейскую иномарку «замотало» в правом ряду и она въехала в «Фольксваген», за рулем которого находилась молодая женщина. Пострадавших не было, но обе машины, видимо, получили значительные повреждения. Участники аварии не стали оформлять европротокол - позвонили в полицию и стали ждать инспектора ДПС…

Пока водитель «Соляриса» оценивал повреждения и разбирался с ГИБДД, его пассажирка Юля вместе с владелицей «Фольксвагена» Викторией прямо на дороге слепили… снеговика (благо снега вокруг было в изобилии). Девушки подошли к работе творчески, лепили с чувством, с толком, с расстановкой - так, чтобы снежную фигурку лучше было видно проезжающим автомобилистам (рядом со знаком аварийной остановки).

Участники ДТП лепят снеговика

А вызванного на место наряда все не было и не было. Снег продолжал идти и молодые люди слепили… второго снеговика. А затем, как это обычно бывает в молодежной среде, сфотографировали результат своего труда на смартфон и выложили фото в соцсети. Юлия и Виктория и предположить не могли, насколько популярным станет их фотосюжет.

Пост моментально «оброс» лайками и комментариями (орфография сохранена).

Екатерина: «Уже два снеговика)) Чем же ещё заняться, пока ждёшь ГАИ))».

Шурик: «Участникам большой респект! Красавцы. Все будет хорошо!»

Виктория: «Говорят, уже четвёртого лепят».

Ирина: «Виктория, я просто проезжала раньше, когда второго лепили только».

Иван: «Проезжал замученный, но ребята подняли настрой. Молодцы!»

Диана: «Я их видела)) посмеялась над снеговиками))».

Алексей: «Проезжали мимо в час ночи, до сих пор стояли. За снеговиков зачёт. Повеселили. Даже в грустных ситуациях люди сумели не потерять оптимизм и подарить его окружающим)))».

Ирина: «Мы тоже ночью проезжали. Порадовались за то, что остались ребята с нормальным жизневосприятием. Молодцы! Это, я бы сказала, по-русски. В любой непонятной ситуации лепите снеговика».

Татьяна: «Какие суперские! Молодцы. Главное, никто не пострадал. В Новый год желаю всем лепить таких снеговичков не в ожидании ДПС».

За несколько часов петербургские снеговики стали мемами и облетели весь Интернет. Вроде бы рядовое ДТП получило множество перепостов, о нем даже написали в СМИ (на одном из ресурсов вышла статья с заголовком «Что делать, когда попал в ДТП и ждёшь приезда ГИБДД»).

Участники ДТП лепят снеговика

Участники ДТП проторчали на дороге несколько часов в ожидании наряда ГИБДД. Но, видимо, это ожидание не стало для них слишком тягостным. В этот сказочный субботний вечер природа как будто извинялась перед ними за доставленное неудобство, поставляя с неба новый строительный материал.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх